ПМЖ и недвижимость за рубежом
Реально ли с педагогическим образованием стран СНГ, например учитель немецкого работать в США ?
Ну или переучиться, получить второе высшее уже в США за свои деньги или нострифицировать диплом, взять курсы подготовки к экзаменам для получения лицензии и пробовать сдать. Если есть реальные случаи когда специалисты из стран СНГ работали по специальности там : учителя, врачи, инженеры, квалифицированные рабочие напишите пожалуйста.
Скорее и вернее тебе ход в таком случае - на месте учить немецкому (неофициальные курсы).
ну допустим я свое педагогическое российское по приезду в штаты просто положила на полочку, потмоу что для получения сертификата надо было сдавать экзамены которые без учебы я бы просто не сдала, посему смысла не было, раз все равно учиться переучилась на инженера-больше денег и раюота поинтереснее . Ни врач ни инженер без местной лицензии не имеют права работать. инженера с российскими дипломами могут устроитсья рангом ниже- дизайнерами, затем сдать две ступени экзаменов либо одну РЕ если есть опыт от 10 лет и только тогда вы будете считаться инженером . Врачи уже сказали- сдать три ступени жкзаменов, пройти ординатуру, поулчить лицензию . Рабочие как правило имеют местные сертификаты и лицензии -песня та же- экзамены .
Во-первых сначала надо иммигрировать. У вас уже есть иммиграционная виза?
Во-вторых, уже живя в США или Канаде учителя, врачи, медсестрыинженеры... должны много, долго и упорно учиться, чтобы сдать соответствующие экзамены. У кого-то они легче, у кого-то безумно тяжелые.
И все это время ( а у врачей, к примеру это может занять и несколько лет) вас ведь должен кто-то содержать, оплачивать жилье, кормить.
Получить работу в школе и местным специалистам с дипломом не так легко.
Лучше сразу настроиться на получение новой специальности на месте. И проще, и быстрее.
Вопрос не имеет смысла. Учителя, врачи и инженеры работают не "в США", а в конкретном штате. Учителя подлежат сертификации, врачи и инженеры лицензируются.
Сертификация учителя называается "teacher's credential". Способов ее получить есть довольно много разных, и они опять-таки зависят от штата. Гуглите "teacher's credential [штат]" -- все узнаете. Это если Вы хотите работать в публичной школе. В частной школе можно работать без сертификации, но там обычно требования выше.
Врач, не имеющий лицензии, выданной одним из штатов США или одной из провинций Канады, должен ее получить. По тем же правилам, что американские врачи: (1) сдать первую часть экзамена USMLE, (2) пройти ординатуру (три года для терапевта, четыре для хирурга) и в ходе ее сдать вторую и третью части USMLE, и (3) вступить в профильную медицинскую коллегию.
Инженер, чтобы быть иметь право называться инженером, должен после окончания обучения (1) сдать экзамен Foundations of Engineering, (2) отработать стажировку под руководством лицензированного инженера (от двух до пяти лет в зависимости от штата и специализации), (3) сдать экзамен Principles and Practices of Engineering, и (4) вступить в коллегию инженеров по своей специализации в своем штате.