ПМЖ и недвижимость за рубежом

Существуют ли субсидии на квартплату в других странах ? ( Кроме стран СНГ ).

***оксаночка ***
Кроме прямой оплаты жилья для получателей социала, то есть нищих, есть различные способы помощи в оплате жилья для малоимущих.
В первую очередь это так называемые "вонгельд" пособие на оплату жилья. Кроме того существует так называемое социальное жилье, построенное с помощью государства и сдаваемое дешевле. Снимать такое жилье могут семьи с нетто доходом принерно менее 1500 евро в месяц на семью. Точные цифры в разных землях разные. Так дело в Германии, думаю в других странах похоже
Елена Зинченко
Лучший ответ
В США если зарплата меньше, чем 1670 дол. в месяц (или 2246 на двух человек) , то человек считается низкооплачиваемым и имеет много льгот. В том числе за оплату квартиры и коммунальные услуги.
Есть комплексы жилья для таких малообеспеченных, которые платят за квартиру 20-30% от своего заработка.
Есть льготы 25% на свет и газ. Есть много других льгот..
Елена Малышева
В Германии за получателей пособия город
оплачивает квартиру и коммунальные услуги,
исключая оплату электричества, интернета+телефон
и телевидение. От оплаты за наличие телевизора
\51 евро в квартал\ освобождены.
Георгий 78 Rus
В Канаде существует понятие "субсидированное жилье", когда человек платит не фиксированную сумму аренды квариры за месяц, а определнный процент от зарплаты. Это выгодно, когда зарплаты небольшие, особенно если например мать-одиночка. Но на такое жилье существуют очереди и надо доказать, что твой доход не позволяет снимать жилье обычным порядком. Кроме того есть различные субсидии тем, кто получает пособие и не работает.