ПМЖ и недвижимость за рубежом

Всю жизнь живу в Москве. Думаю о переезде к Краснодар.

Москва уже надоела своей суетой и тем, что всех тут интересуют только деньги и времени на другое и нет. И сам город по себе очень большой. Думаю о переезде в Краснодар. Кто там жил или живёт, что скажете о Краснодаре?
лучше в Крым
Людмила Карастелёва
Лучший ответ
подруга моя только что перебралась из подмосковья в краснодар и не нарадуется, климат намного лучше, болеют меньше, цены ниже, за свой подмосковный дом они смогли выручить достаточно чтобы купить дом с садом и огородом в краснодаре и привести его в порядок и жить год без работы пока его приводили в порядок с двумя детьми. Город как город в общем то, работа есть, пробки в час пик тоже большие
Виктор Лисагоров Эта та ваша подруга с проблемной спиной у которой муж инвалид?
Знаю многих кто так сделал и потом всё равно в Москву вернулся.
Лучше купи домик вблизи Краснодара и приезжай туда на отдых, а для жизни Москва лучше намного.
Люда Ветрова Работа, деньги послужили причиной?
Я там не живу, но была несколько раз, мне понравилось, сама бы переехала, да финансы не позволяют.
Seymur -S
Я так понимаю, что Вы приехали в Москву и глубокой глубинки и рассчитывали, что сейчас все блага мира, и материальные, и интеллектуальные бросят к Вашим ногам?
А так не случилось?
В Москве таких мечтателей - вагон метро и маленький автобус?
Поезжайте, конечно, хоть в Краснодар, хоть еще куда, но знайте, если Вы приезжаете с мыслями, что весь город ляжет под Вас, а не наоборот, то Вам в Цюрихе будет нищебродно, а в Рио-де-Жанейро - скучно.
Про Краснодар...
Зарплаты аховые, работы немного, климат не самый здоровый, учитывая полуторамесячное цветение амброзии, от которого даже местные уезжают куда подальше.
Была в Краснодаре бессчетное число раз, родственники до сих пор там имеются, но он был бы последним местом на планете, которое я бы рассматривала для проживания.
Имхо, есссно, но пыльно, скучно, вязко как-то...
И - да, Вам уже ответили, в Москве далеко не все думают только про деньги. Не место красит человека, как известно, а человек - место.
Alisher Kadyrow
Оксана Килсенбаева Вот жеж свезет Краснодару)))))
Говорите, пожалуйста за себя. За всех не надо.
Это я про то, кому до чего есть дело и кому на что хватает времени..
Переезжать можно куда угодно, но жить и там без денег не выйдет.
Вячеслав Лапин
Люда Ветрова А я чё, про вас говорил что ли? Или с чсв проблемы ?
Родилась и живу в Краснодаре, мечтаю о переезде в Москву) просто одной страшно. Приезжала туда наездами, в 21-23 года и нравилась мужчинам, были друзья. Со мной знакомились, даже просто на улице!!!! Это был шок. Я там поняла что я красивая, что длинные ноги это красиво. Здесь же я для всех уродина. Особенно если одеваю каблуки. Ноги от ушей здесь вызывают насмешки и оскорбления. Здесь все абсолютно любят низкого роста и большие сиськи. Смотришь даже мужчины 190 см идёт с бабой 150 см. Высокие девушки кого знаю на вторых ролях, с нами не знакомятся!! Плюс колхозный менталитет, почти все бухают, даже те кто для вида ходят качатся. У меня здесь всё есть, но нет мужчины, нет семьи . И климат здесь ужасный. Летом я просто умираю, мне очень душно. Зимой сыро, холодно.
Татьяна Перова
Если твоей фамилии нет в списке "Форбс", то сначала подумай о работе или каком то ещё доходе. В Краснодаре с работой тяжеловато. Этим он резко контрастирует с Москвой.
там климат конечно очень хороший, а насчёт других аспектов я не могу сказать
Прекрасный город, теплый климат, море рядом, переезжайте однозначно. https://www.youtube.com/watch?v=PJNpzUftwms
Почитайте статьи тут. История переезда https://zen.yandex.ru/16etaz
Zakazatt