ПМЖ и недвижимость за рубежом

Живу в США задался идеей переезда в Москву стоит или нет ? Почему?

Если можно то отвечайте более открыто и развернуто . Спасибо
уж вроде бы задавал ты этот вопрос) Нафиг тебе не нужна та москва, если уж сильно хочется сменить обстановку, смени ее в США, что ловить у нас? Если хороший специалист в чём-то, всё равно там платят больше, если нечего не умеешь, один фиг пособие там больше)
Свеmа Жалмаfанбеmова
Лучший ответ
Что такое США, это свободная страна! Что такое РФ, это чисто сырьевая страна, живущая почти исключительно за счет продажи ресурсов. Т. е. все что в ней есть, существует и связано только с ресурсами. 80% граждан получают зряплаты и пенсии из госказны, госказна в основном зависит от ресурсов, не от бизнеса, или количесва предпринимателей и умных людей, а тупо от нефти и газа. Система отлажена и работает много десятков лет, ей нах ненужен бизнесшмизнес, и все остальное. Все госбюджетники нищие. Т. к. жить нормально просто продавая ресурсы такой огромной стране не реально! Это не кувейт который за пару дней пехом перейти можно. Такчто добро пожаловать в трудовой лагерь, на госхарч!
жизнь дороже практически во всем, сколько стоит средняя квартира или студия там ?
Стас Занин
у нас на днях Калмановича грохнули... .
приезжай!!!
Artem Getta
Привет, Евгений!
А АВТОМОТское мнение сгодится? Знаю многих кто вернулся, но в основном семьи остались за бугром, а сами бизнес ведут в СНГ. Я бы не смог уехать из дома, но я был невыездной и моё мнение субъективно.
Мухтар.
где родился, там и сгодился
Он Она Семья
Экстрима захотелось ?
Алла Роменская
ну если там хорошо живёшь то и здесь то же можно . здесь беспридел и бардак . конечно волокита и взятки надо давать чтоб зарабатывать как следует ноооооооооо плюсы что от всего можно отмазаться если подмазать конечно с этим борются но так для вида .не ясна причина, ностальгия или всё так хреново.
Сергей Кудрин
Обычно наоборот, едут в США. Если вы там давно живете, то лучше не надо приезжать. Разница большая. Не в пользу Москвы. Если были там 1-2 года, возвращайтесь. Переезд не будет сильно напряжным. А зачем оно Вам?
Рома Чумаков
я думаю, тяжеловато тебе будет после америки в москве жить.
Не понятно, что сподвигло тебя на такие мысли.... ( Было бы легче отвечать. Советом тут не поможешь, решать всё равно тебе самому
Нашел у кого спрашивать, у лентяев и бездельников. Если считаешь, что это тебе нужно, приезжай конечно.
Davydov Dmitry
Везде есть плюсы и минусы.
США-желудок. Россия-душа.
зарплаты в США больше. уровень жизни лучше. но свободы больше в России.
Вам стоит приехать и пожить тут как турист хотя бы некоторе время. потом сами решите. уехать ведь всегда можно. . нужно пробывать. если уж желание появилось. почему бы не сделать?
Нет. Хорошо там где нас нет.
Это смотря, чем ты занимаешься?!
Не стоит!
Убьют! :D
Нечего там делать в этой Америке если ты патриот нашей родины тогда возрашайся. Меня аж бесят эти ответы все какие то меркантильные. А богато можно и в России жить если есть голова на плечах.
Ксения ***
Хорошо там, где нас нет!!!
Что в Москве-то забыл???. Ностальгия? попей водочки неделю.... всёпройдёт))))))))
если нормально там обитаешь не стоит