Помогите определиться ,на что обратиться внимание?С чем придёться столкнуться ,что может вызвать раздражение .Хочу поближе в океану ,морю,где тепло почти постоянно ,много солнечных дней ,вообщем комфортный климат.И важен культурный уровень и стабильная жизнь .
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ТОЛКОВЫЕ ОТВЕТЫ .
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Господа -кто живет в США ?Решаю насчёт переезда ,выбираю страну -между США ,Канадой и может быть Новой Зеландией?
В Канаде проще всего получить гражданство, а в Новой Зеландии это почти невозможно, потому-что устав острова очень жёсткий и процедура получения гражданства очень долгая и дорогая. Можно купить там домик довольно хороший, с видом на океан, 2мя спальнями и коммуникациями всего за 100.000 евро и жить. Но гражданство это не обеспечит.
Вы наверное, забыли, где находится Канада, что выбрали её. Там также, как и в России, зима 8 месяцев в году снежная и холодная.
Выбрали Новую Зеландию, но вряд ли она выберет Вас.
Самый верный путь в Н. З. - иммиграция через образование, если Вы располагаете средствами.
Другой путь - по списку востребованных профессий.
По нему уже становится все сложнее и сложнее и некоторые претенденты, прибыв в Н. З. на работу по списку, отработав 2 года уже не могут подать заявление на ПМЖ, т. к. за эти 2 года список может пересмотреться минимум пару раз, а то и все четыре (иммиграционная политика в среднем претерпевает изменения два раза в год, иногда чаще) и им приходится доучивать язык, чтобы подать по категории квалифицированного мигранта, т. к. их профессия уже «ушла» из списка, что опять, добавляет стресса и к тому непростой жизни.
США в плане иммиграции самая сложная. Но тут все климатические пояса, устроиться можно ближе к океану.
Но, там, где тепло, Вы можете не найти работу. Многие рвутся во Флориду, но возвращаются, не найдя работу.
В США надо сразу привыкнуть к тому, что вокруг Вас сотни национальностей, в большинстве, азиаты и негры.
Отношение к Вам будет такое, какое Вы этого заслужите.
Стабильная жизнь будет зависеть только от себя самого! Всё нужно делать самому и будет зависеть от Вашей энергии и работоспособности.
Столкнуться придется с изучением иммиграционных законодательств приглянувшихся Вам стран, реальной оценки своих возможностей на иммиграцию, и самое главное, получить иммиграционную визу в ту страну, которая согласится Вас принять.
Канада конечно
Чтобы давать толковые ответы, надо иметь толковые исходные данные. Возраст, образование, гражданство (в США, например, есть иммиграционные маневры, которые доступны гражданам Казахстана, но не гражданам России) , род занятий, степень владения английским (а с учетом того, что в списке возможностей стоит Канада -- и французским) языком, состояние личных активов и здоровья (в Новой Зеландии Вы можете соответствовать всем критериям для иммиграции, но Вам совершенно официально могут отказать, если у Вас есть какие-то хронические болезни).
1. прежде чем выбирать страну нужно быть уверенным на 150% что пападешь в нее.
что касается сша и канады то при наличии шрин карты можно попробовать пожить в сша и поработать и пожить в канаде
в новой зеландии трудно со въездом
что касается Маями то с работой там не очень просто, в основном по обслуге от горничных до компюторщиков по охранным системам
2.культурный уровень- об этом вы должны судить сами так как даже ваш культурный уровень отвечающим на ваш вопрос не известен. скажу по себе вездн можно найти равных себе по уровню образования и культуре, надо лишь стремиться понять ту страну, ее культуру и людей, в которую ты рпиехал
3. стабильная жизнь- есди ты считаешь что приехав в эти страны ты будешь получать деньги ничего не делая и при этом иметь тачку и шикарный дом- то это все ушло далеко в прошлое. стабильную жизнь ты сможешь сохжать сам- работая на хорошей работе при условии что закончишь что то в этой стране или подтвердишь свои диплом, или работая на 2-3 работах, но полцчая достаточно.. .
так что вывож- прежде чем ехать отпрделись со страной, штатом, городом. посмотри в нете и узнай об этой точке земного шара все что можно
в новой зеландии трудно со въездом
А у Вас конечно зеленая карта во се эти страны и проблема только в выборе? Поздравляю!) )
дурень думкою радие.
да вас везде ждут, Господи
Одно могу сказать - хороший у Вас выбор. Вот если бы в этот список еще и Австралию добавили, цены бы Вам не было)))
В Новой Зеландии поганый климат - влажный, много мошкары. Люди помоложе выбирают США - там все еще есть возможности осуществить "американскую мечту": быстро разбогатеть. Канаду выбирают люди постарше, кто более заинтересован в социалке, в пособиях, в бесплатном лечении. Для сравнения: в США живут 250 млн. человек, в Канаде всего 36 млн. чел. Климат в Канаде очень даже неплохой. Есть холодные места, а есть вполне нормальные. Британская Колумбия, например, южные предгорья Альберты. Ванкувер находится на одной широте с Сочи. Здесь вызревают виноград, арбузы. Например, в Калгари влажность нормальная (75%), сильные морозы всего пару недель в году, а не 8 месяцев как думают некоторые. Солнце светит почти 280 дней в году. Большинство населения живет в 200 км зоне на север от американской границы.
Из этих стран несомненно лучше Новая Зеландия, но туда в свете тогда что год назад поменяли законодательсто иммиграционое если у вас нет ВНЖ другой западной страны (например ВНЖ Португалии то тогда ещё можно что то зделаь) вКанаду больше всего у вас шансов само простой вариант по иммиграционной программе (свободная профессиональная и как её ещё называют независимая) там программ дафига, прощё в провинцию Манитоба (55 бал проходной по программе) по недвижимости в Британскую Колумбию (налога на дедвижимость нету) ,по зарплатам в Онтарио или Квебек. В США очень сложно только брак грин карт или бизнес. Так что реальней в Канаду. Но вот образование придётся получать в этих сранах своё так как наше образование из СНГ не признаётся и стоит больших денег если конечно у вас не востебованная профессия.
Если не смущает холодная погода и не очень мягкие иммиграционные требования - Канада. Если не смущают очень жёсткие иммиграционные требования требования и умеренная погода - Новая Зеландия. Если в штаты, то в Техас - экономическая ситуация одна из лучших шатах. Тепло, есть море на юге, и умеренные зимы на севере. А вообще, куда бы Вы не решили переехать, надо говорить на языке/языках страны и чтобы было либо ОЧЕНЬ много денег, либо чтобы уже ждала хорошая стабильная работа. Никто Вас там с распрастёртыми объятьями не ждёт. Мне, правда, никто в лицо не говорил такого, даже скорее наоборот - мы рады, что вы теперь живёте здесь, добро пожаловать в Америку! Мне повезло, наверное, попадались мне большей частью нормальные люди. Мудачья же хватает в любой стране. Равно как и адекватных культурных людей.
Про жизнь киви и канаков я не очень в курсе, но на амриканцев насмотрелась в разных штатах и городах. В плане человеческого отношения - южане рулят. Очень простые люди. Может быть не верх образованности в основной массе и попадаются те ещё колхозники, но из пяти штатов, где мне доводилось бывать и жить, южане мне как-то больше всех понравились. Правда, черновато там.
Ещё из наблюдений за русской популяцией штатов у меня сложилось впечатление, что те, кто приехал со списком определённых ожиданий и требований, вроде того, какой Вы привели, то среди них было много раздражённых. Американцы у них козлы, жизнь гамно и вообще всё тут через жэ. Те, кто приехал по работе, а потом остался - уже больше удовлетворения от смены жизни. Те, у кого муж американец и очень хороший муж - относятся к недостаткам страны обычно спокойно. Ну и фиг с ним, что что-то "не по-нашему", на это можно забить и нервы себе зазря не трепать, не бывает безупречных стран, главное, что муж зая.
Съездите в каждую из стран на месяц другой. Поездите не по крупным городам, а по обычным. Посмотрите, получите свои впечатления, а там уже решайте. Раз так легко ставится вопрос - какую бы страну из трёх мне выбрать, то тогда визиторс виза или туристическая на худой конец наверняка проблемой не будет.
Которая из этих стран попросит Вас лучше всех, мол, сделайте одолжение, приехивайте к нам, туда и двигайте. Но дайте им время поконкурировать за честь Вас принять, сразу на первое предложение не соглашайтесь.
Слова американского офицера -"Даже то, что мы дали вам визу еще не означает, что вы попадёте на территорию Соединенных Штатов. Это означает лишь то, что мы разрешили постучаться к нам в двери"
В Канаде и Новой Зеландии вы не будете избалованы солнцем и теплом. И там, и там климат как в средней полосе России. Со стабильностью там всё в порядке, с культурой - по разному. В Канаде много грамотных культурных людей, но и отбросов человеческого материала то-же за глаза. Новая Зеландия - это одна большая деревня.
В Америке много мест где с солнышком всё в порядке. Со стабильностью, правда не очень, но всё-же с вашими запросами я бы вам посоветовал пожалуй обратить внимание на штат Флорида, город Маями. Хотя бы потому что там имеют дома большинство богатых и успешных россиян и звёзд нашей эстраты. Так что с привычной вам культурой там у вас будет всё в порядке.
Столкнётесь вы с тем, что несмотря ни на что надо знать английский язык. Это альфа и омега в странах куда вы собрались.
Раздражать вас скорее всего будет как и многих вновь приехавших в Америку русских, манера американцев одеваваться. Вернее отсутствие всяких манер в этом. Например идущя по центру города шестидесятилетняя жирная бабка в шлёпанцах и трикотажных застиранных рейтузах без юбки, не должна вас шокировать. Ей так удобно. Они давно уже забыли, что рейтузы носить надо под юбкой, а не без неё. Ну и так далее и тому подобное.
Вам часто будут давать понять, что вы в другой стране, и вас они, в принципе не звали. Поэтому учитесь быть терпимой к другим. Этого многим нашим людям нехватает за границей. Поэтому русские не всегда в списке самых уважаемых иностранцев.
На что обратить внимание? Пожалуй на то, что вас могут об$ебать глядя вам в глаза ясным взглядом. И при покупке машины, и дома, вас обязательно будут дурить и разводить на бабки. Помните об этом постоянно.
В США очень трудно подняться тем более если ты иностранец, там все есть, они ни в ком не нуждаются, эммигрантами пренебрегают, общество поделено на слои. В Канаде очень хорошо жить, но если ты специализированный работник, врач, программист, ученый, юрист и т. д.
с большими трудностями а далее с тоской по рродине
Ну если у Вас денег куры не клюют то вперёд! Перечисленные страны мажорные и настолько бюрократические что с мотивацией быть лишь "поближе в океану, морю, где тепло почти постоянно, много солнечных дней, вообщем комфортный климат" они не достойны моего внимания. А чем Вам не нравится Эквадор? Аргентина? Коста-Рика Доминикана - они реально самые толерантные к иммигрантам не ставят бюрократические барьеры (они конечно есть но самые мизерные в сравнении) А самая наименее из них бюрократическая как мне кажется именно Эквадор - страна рада буквально всем! Не видел более неформальных и дружелюбных стран! А на счет культурный уровень и стабильная жизнь - опять же если денег горы - то США самыыыый раз даааа а если средний уровень был здесь (а в РФ средний уровень тоже что конченный в США/Канаде/Зеландии) то ни о какой культурной жизни в США и речи быть не может/зато лицемерия полно - можно споткнуться и не раз (Вы там моментально на 10 уровней вниз в глазах их граждан опуститесь - "не лучше ли быть королем в Гондурасе чем гондурасить на короля? " как то так выражаются) )
В том же Эквадоре в тысячи раз больше культуры