ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я живу в США но хочу в Россию...

У меня вот такой сложный выбор! Мне 15 лет, и я приехала в США когда мне было почти 9. Я тут начала учиться с 3го класса, а первый и второй училась в России. И каждое лето ездила в Россию на всё лето. Раньше я была маленькая, но когда мне было 11 лет (переходила в 6ой класс) я поняла что очень хочу жить в России так как в Америке скучно живёться. Я человек приключений, я обожаю риск, но риск с планом и шансом. (это трудно объяснить, короче я люблю приключения, интересные споры, риск но только такой из которого можно выкрутиться если поподёшь в затруднённую ситуацию) А в Америке тут одни правила, все дибилы, ну, и тут просто рутин. Я не знаю как это объяснить, наверное пока не поживёшь не поймёшь. Но проблема в том, что в Америке "крутые" институты, и тут как бы говорили что денег больше платят. И мне ещё говорили что с Американским образованием можно и в России работу приличную найти. Всё это то хорошо, но минус в том что пока я закончу институт и заработаю хорошие деньги, пройдёт ну не меньше 15и лет. (Потом я всё равно в Россию собираюсь) А это так долго ждать! Мне же уже под 30 будет... Пока вышку получу, пока заработаю деньги... И все бы мне потом завидывали, типо "УХ ТЫ! Ты в АМЕРИКЕ училась?? Так ты крутая" и всё такое... Но есть и другой вариант, за который я бы отдала всю эту Америку, но только если бы точно знала что всё в этом варианте сбудется... Так как я в Москве не жила но всегда мечтала там жить и работать, вариант таков: я возвращаюсь в свой родной город (там квартирка есть, так что прожить есть где) как нибудь получила образование (да, я знаю что американский школы очень отсталые от русских, я однажды пыталась нагнать программу, но в основном тройки, четвёрки были тоже, а пятерка только по английскому, и всю эту программу я до троек-четверок нагнала кде то месяца за два, так как я в этом году один месяц училась в русской школе) А потом поеду в Москву, поступлю там в ВУЗ и найду работу... Мне так нравиться вариант 2! Знаю, что вариант 1 звучит более выгодный, и любой человек кто не жил в США готов бы всё отдать ради первого варианта... Но блин, всё равно я в России жить собираюсь! Вариант 2 оооочень рискованный... Посоветуйте что нибудь а то я тут немогу, бошку себе мучею всем этим! Как бы, в России я по любому должна быть, но стоит ли рискнуть быть там сейчас, а не ждать 15 лет в Америке? Ведь в России люди тоже могут зарабатывать! И темболее цены разные! Посоветуйте что нибудь...
А я бы НИКОГДА не хотел жить в США! Че там делать? Скучно и тупо! У нас гороздо лучше, веселее! Приезжай, в России скоро все будет супер.

P.S.А вы подумайте, вы не разу не были в США и хотите туда, а Зайка Деревнева была там и бежит от туда, дак где лучше? А то развелось предателей Родины! =)) Вы готовы полюбить все, только не Россию.
Даша Платонова
Лучший ответ
я хоть и постарше тебя, но сейчас ровно с такой же проблемой.. . только не в США а в другой стране
короче как станет тебе 18 - наплюй на все что тебе говорят
в России по любому жить интереснее
и люди, и общение и стиль жизни
вот только бизнесом крутым заниматься нельзя.. . чиновники и власть на законы плюют
так что если планируешь бизнес - лучше веди его в штатах
Придётся дождаться совершеннолетия и принимать решение.
Милости просим !
вариант два- точно крутяк- заплатить за никому ненужное российское образование 50 тысяч в год- помножим на 5 лет, и найти работу за 400 долларов в месяц - я писаю в потолок заваркой просто от восторга
Я живу в России а хочу в США:)
С ОДНОЙ СТОРОНЫ, ЭТО ХОРОШО ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕШЬ И ЛЮБИШЬ РОССИЮ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЖИЗНЬ В РОССИИ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ, НЕ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ПРАВИТЕЛЕЙ, НО И В ВИДУ НЕ СТАБИЛЬНОСТИ, ЖИТЬ ЗДЕСЬ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ТРУДНЕЕ И ТРУДНЕЕ, А С ВЫСОКИХ ТРИБУН ТОЛЬКО ОДНА ТРЕПАЛОГИЯ, И УЛУЧШЕНИЙ В БЛИЖАЙШЕМ ВРЕМЕНИ Я ЛИЧНО НЕ ВИЖУ. ПОТОМУ ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, СОВЕТУЮ ХОРОШО ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ КАКОЕ ТО РЕШЕНИЕ., ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ПОЖАЛЕТЬ. Я ЛИЧНО НЕ ПРИЕХАЛ БЫ.
Зайка, а что Вы хотите, чтобы мы Вам посоветовали? Если вы хотите выживать, а не жить, добро пожаловать! Вас сейчас всё-равно не переубедить, Россия видится Вам в розовом свете. Приезжайте, поживите, попробуйте вариант 2, скорее всего потом вернётесь и поступите у себя в колледж с потерей года.. .
Лично я бы послушала совета мамы- она в курсе всей ситуации и самый близкий человек, поэтому плохого не посоветует!
Удачи!
Петр Синицин
почти все твою лапшу съели .
Где по - русски писать научилась ?..В Америке ...
За месяц русской школы - не научишься.
Зайка, мы тебя любим и ждем, а Америку не любим.
Милая девушка!
действительно хочется Вам помочь. Но даже если миллион человек Вам скажет одно и то же - разве ж Вы услышите, что они Вам говорят, если Вы сама видите все совершенно в другом свете? ИМХО, если у Вас два гражданства - смело поезжайте в Россию, чем отличается тур поездка и жизнь в России Вы увидите достаточно быстро, и добровольно уедете обратно в Америку. Единственная засада, которая может случиться на данном пути - то, что мама будет давать Вам, допустим, 200 долларов в месяц на жизнь, на которые в Америке совсем не размахнешься, а в России Вы приспособитесь жить на эти деньги - тогда Ваше возвращение из России в Америку может затянуться.
Если у Вас нет Американского гражданства.. .
И если Вам будет очень трудно или невозможно вернуться в Америку.. .
Даже не знаю, как это назвать. Ну, мягко говоря, это крайняя степень наивности.
Да, и напоследок. Раз Вы росли в Америке, то Вы на 90 процентов американка, как ни крути. менталитет как раз в таком возрасте формируется. А это значит что элементарно выжить в России, без маминой постоянной поддержки, Вам будет просто невозможно.
Всего хорошего!!!
L.
Lubov .
Россия в плане жизни ну ничем не отличается от америки... Кто хочет жить - живет и в америке, и в России... И деньги крутятся в двух странах, и там и там кто-то их зарабатывает, у кого-то их много... Но я выбираю Русь в том плане, что в самом деле здесь интереснее. В США все ограничено законом и стучат друг на друга все, всегда и везде, наш же народ - напротив, нарушает эти самые законы и правила, тем гордится и окружающие ему завидуют, чем могут способствуют.... В общем - умом Россию не понять и ЭТО ЗДОРОВО.... Никогда не был за границами стран Варшавского договора и думаю, что ничего не потерял)))
Алёна Алёна
А я наоборот...
Привет, как у тебя всё сложилось? Девять лет прошло... Ты в России или штатах?
после 7 лет это как-то ну очень уж смешно. надеюсь тс не вернулся в парашку и живет в сша
в россии выбери вуз по иностранным языкам по окончанию его будет проще реабилитироватся.
но помни россия страна понтов и чиновнического хамства холатности и корупции. здесь одеваются не для здоровья а для красоты в 1 очередь. машину покупают не для удобства а для сосседей и из за шильдика. молодеж твоего возраста все сидят на коктелях и сигаретах ...а самое главное что тебе наверняка понравится нет ни каких правил только нужно иметь немного денег.
так что попробуй даже если не захочиш оставатся в россии зато память на всю жизнь будет.
кстати учи китайский он если что скоро везде пригодится
Девушка: поедете в Россию, потом всю жизнь жалеть будете.
Вы, похоже, ещё не поняли, что это за страна.
a kto wse eto za tebya napisal mama, papa ili ?
Вброс
А почему бы тебе не жить и учиться в США и просто приезжать за азартом и развлечением в Россию? Ты просто убьешь двух зайцев!
Не приезжай в Россию.
Такая же рутин.. . Все злые, нищие... .
С точностью до наоборот потратил 15 лет Своей жизни, чтоб наконец можно было подаваться на Америку, а жизнь в Совковой системе становится всё сложней. Мне уже 30,и в шоке что столько лет потребовалось для получения образования, опыта, накопления денег.
Ты тупой????
"И все бы мне потом завидывали, типо "УХ ТЫ! Ты в АМЕРИКЕ училась? ? Так ты крутая" и всё такое... "
Если ты ради этого сюда хочешь, то не надо, пожалуйста, тут и так дохера таких, только без образования.
Привет! Расскажи что делаешь? Ты в России или в штатах?