ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу жить в США

Хочу переехать в США в Сиэтл , Нью-Йорк или Лос Анжелес , что для этого нужно ?
В сша нет ненависти русским там все нации равны
Максим Смирнов
Лучший ответ
Если реально, то вряд ли что получится. Хотя можете и попробовать.
- С 2 октября по 30 ноября примите участие в лотерее Гринкард, анкету заполните на интернете.
Если у Вас хороший английский, почитайте тут всё про эту лотерею. https://www.usimmigrationsupport.org/greencard-lottery.html
- На сайте http://www.craigslist.com тоже есть интересная иформация о Знакомствах с русскоговорящими в США
- Можно поехать учиться в США в колледж или университет, если нужно, я Вам могу дать информацию конкретно.
я тоже хочу! но попасть туда смогу только если угоню самолет:) ! а за это у них на электрическом стуле катают.
ну во первых понять что доллары на ветках тут не растут, и желающих очень много сделать то же самое, варианты как уехать вам уже описаны, только помните, чтобы чего то добиться тут придется пахать, пахать и пахать, плюс учиться учиться учиться, эмигрантов тут пруд пруди и все приехали с желанием выбиться, насчет ненависти к русским- полная лажа, тут практически все либо сами эмигранты либо потомки эмигрантов, так что тут не смотрят откуда ты, а смотрят какой ты, что умеешь, что знаешь, нигде при приеме на работу не спршивается ни национальность ни возраст- всех интересует образование и опыт.
Анна Ермолаева
Найдите сайт, где заполняют анкеты на Грин Кард, потом вам нужно будет сдать Тойфил, потом доказать, что вы штатам нужны.. . ))) Хотя если выиграете Грин Кард, то поедите, только вы подумали, что можете штатам предложить? ведь вас там не ждут.
Ольга Чижова
Получить загранпаспорт, приглашение, разрешение от посольства на выезд, найти там работу и жильё и живи, вытесняй этих америкашек нафик)))
деньги
http://www.usa.ru/Emigration/visas.html
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1821
http://russianslc.com/phpBB2R/viewtopic.php?p=30980

У меня вопрос: зачем ехать в страну, где ненавидят русских и свято верят в то, что вторую мировую войну выиграли именно американцы, где существует "личное пространство", за вторжение в которое можно получить большой тюремный срок, где все мечты разбиваются о работу, в лучшем случае, официанткой, а в худшем, и говорить не стоит?
...p.s....только закончила смотреть фильм "материнство"...так вот я в такой стране психов жить не хотела бы...
Evgeniya..
Каждую осень розыгруется лотерея на грин карту, но тока 50000 человек могут выиграть ее. Если ты студентка дневного отделения то для тебя подойдет J-1 виза (Work and Travel) поехав по нее на лето можешь остаться нелегалом, выйти замуж или же сменить визу на студенческую (для этого потребуются некоторые усилия и нужные люди, но при желании все можно) или если ты уже не студентка, или заочница то тебе подойдут H1B и H2B визы. Первая для специалистов, иммиграционная виза, ты едешь работать по специальности, вторая же для всех, тока при условии что тебе меньше 45 лет. Она дается на 9 месяцев с возможностью продления до 3 лет, но тогда все равно придеться возвратиться, или воспользоваться такими же приемами как при Work And Travel. Есть еще F1, студ виза, и проргамма для этой визы Au Pair. И последнее если у тебя есть полмиллиона гривен то можешь купить A1 визу (вроде бы так называется) но сомневаюсь что это тебе подойдет) Я и сам хочу улететь этой осенью, потому итересовался немного
Грин-карту тебе надо. Есть розыгрыши грин -карты, с помощью нее можно преспокойно жить в Америке.
Или едь по программе Work and Travel на несколько месяцев.
А еще можно выйти замуж за американца и переехать к нему ))
билет на самолет и куча денег... .

если поедешь может меня с собой захватишь? я буду хорошим другом!!!