ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу жить в США
Хочу переехать в США в Сиэтл , Нью-Йорк или Лос Анжелес , что для этого нужно ?
В сша нет ненависти русским там все нации равны
Если реально, то вряд ли что получится. Хотя можете и попробовать.
- С 2 октября по 30 ноября примите участие в лотерее Гринкард, анкету заполните на интернете.
Если у Вас хороший английский, почитайте тут всё про эту лотерею. https://www.usimmigrationsupport.org/greencard-lottery.html
- На сайте http://www.craigslist.com тоже есть интересная иформация о Знакомствах с русскоговорящими в США
- Можно поехать учиться в США в колледж или университет, если нужно, я Вам могу дать информацию конкретно.
я тоже хочу! но попасть туда смогу только если угоню самолет:) ! а за это у них на электрическом стуле катают.
ну во первых понять что доллары на ветках тут не растут, и желающих очень много сделать то же самое, варианты как уехать вам уже описаны, только помните, чтобы чего то добиться тут придется пахать, пахать и пахать, плюс учиться учиться учиться, эмигрантов тут пруд пруди и все приехали с желанием выбиться, насчет ненависти к русским- полная лажа, тут практически все либо сами эмигранты либо потомки эмигрантов, так что тут не смотрят откуда ты, а смотрят какой ты, что умеешь, что знаешь, нигде при приеме на работу не спршивается ни национальность ни возраст- всех интересует образование и опыт.
Найдите сайт, где заполняют анкеты на Грин Кард, потом вам нужно будет сдать Тойфил, потом доказать, что вы штатам нужны.. . ))) Хотя если выиграете Грин Кард, то поедите, только вы подумали, что можете штатам предложить? ведь вас там не ждут.
Получить загранпаспорт, приглашение, разрешение от посольства на выезд, найти там работу и жильё и живи, вытесняй этих америкашек нафик)))
деньги
http://www.usa.ru/Emigration/visas.html
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1821
http://russianslc.com/phpBB2R/viewtopic.php?p=30980
У меня вопрос: зачем ехать в страну, где ненавидят русских и свято верят в то, что вторую мировую войну выиграли именно американцы, где существует "личное пространство", за вторжение в которое можно получить большой тюремный срок, где все мечты разбиваются о работу, в лучшем случае, официанткой, а в худшем, и говорить не стоит?
...p.s....только закончила смотреть фильм "материнство"...так вот я в такой стране психов жить не хотела бы...
Каждую осень розыгруется лотерея на грин карту, но тока 50000 человек могут выиграть ее. Если ты студентка дневного отделения то для тебя подойдет J-1 виза (Work and Travel) поехав по нее на лето можешь остаться нелегалом, выйти замуж или же сменить визу на студенческую (для этого потребуются некоторые усилия и нужные люди, но при желании все можно) или если ты уже не студентка, или заочница то тебе подойдут H1B и H2B визы. Первая для специалистов, иммиграционная виза, ты едешь работать по специальности, вторая же для всех, тока при условии что тебе меньше 45 лет. Она дается на 9 месяцев с возможностью продления до 3 лет, но тогда все равно придеться возвратиться, или воспользоваться такими же приемами как при Work And Travel. Есть еще F1, студ виза, и проргамма для этой визы Au Pair. И последнее если у тебя есть полмиллиона гривен то можешь купить A1 визу (вроде бы так называется) но сомневаюсь что это тебе подойдет) Я и сам хочу улететь этой осенью, потому итересовался немного
Грин-карту тебе надо. Есть розыгрыши грин -карты, с помощью нее можно преспокойно жить в Америке.
Или едь по программе Work and Travel на несколько месяцев.
А еще можно выйти замуж за американца и переехать к нему ))
билет на самолет и куча денег... .
если поедешь может меня с собой захватишь? я буду хорошим другом!!!