Рассылайте своё резюме, может, кто-то и заинтересуется
Работа программистом во Флориде :
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Допустим я хочу жить в США в штате Флорида, сам я программист, раньше об этом никогда не задумывался, с чего мне начать?
программистов тут как грязи, в основном индийцы за копейки пашущие, если вы чем то выгодно отличаетесь от всех прочих- то можно попробовать рассылать свое резюме по компаниям- но на данный момент ваш максимум рабочая виза, чтобы иммигрировать по работе программиста нужно быть как минимум биллом гейтсом, все остальные по окончании контракта благополучно тащатся домой, либо находят другую компанию, оформляют новую рабочую визу
Сергей Немцев
))) может он и есть Бил Гейтс, русского разлива, замаскированный))
К сожалению, Ваши желания и знание какого-либо языка, не являются основаниями для получения иммиграционной визы ни в одну более-менее привлекательную страну мира, включая США.
Если Вы -квалифицированный работник с ВО и солидным опытом, советую начать с поиска работодателя, готового дать на Вашу кандидатуру заявку для получения рабочей визы в рамках ежегодных квот. Насколько я помню, квоты закрываются осенью. Ну или если Вы готовы к тяжелому, низкооплачиваемому труду ради осуществления мечты пожить в стране дядюшки Сэма и при этом располагаете широкими связями в местных общинах, можно получить тур. визу и остаться нелегально. Связи в общинах нужны, т. к. без них Вас никто не наймет, если у Вас не будет соответствующей визы. Других вариантов лично я не вижу.
Можно выиграть Грин карту
PS Сначала рекомендую съездить просто помотреть. США – коварная страна. Кого-то влюбляет в себя, кого-то безумно раздражает. Визу сейчас получить элементарно. Общий расход – 2000 баксов на билеты плюс сколько в стране потратите. Там не просто, отнюдь. Пахать с утра до ночи, как минимум.
Моя родственница уехала в америку работала в кафе, вышла замуж за армянина из России он тоже живет в США работает программистом, у них все хорошо, теперь она не работает, получает образование, наше не котируется.
Можно выиграть Грин карту
С выигрыша грин карты.
поубивать программистов Америки, чтоб она возымела в них нужду!))))
Начать надо с того, что открыть книжку про Гарри Поттера и орден Феникса и помедитировать пару недель над фразой "попасть в дом номер 14 на Гримо Плейс может только тот, кто там уже был". Это я к тому, что если Вы серьезный специалист, то наверняка имеете некоторое представление о том, кому и где нужны специалисты Вашего профиля и калибра (скажем, если Вы писали заказную аналитику для петабайтного Hadoop-кластера и плотно общались с ведущими разработчиками Hadoop, у Вас есть достаточно четкое понимание того, какие именно крупные американские компании в ближайшие пару лет будет внедрять у себя Hadoop и кому в связи с этим надо закидывать резюме) . А если не имеете, то скорее всего что-то не так либо с профилем, либо с калибром.
Если Вы целитесь конкретно во Флориду, стоит подумать над тем, чтобы серьезно заняться медицинской информатикой. Во Флориде непропорционально много пенсионеров (они едут туда со всей страны) и, соответственно, непропорционально много здравоохранения. В здравоохранении существует устойчивый дефицит кадров, в том числе и в ИТ. Но в медицинской ИТ свои требования -- очень ценятся, например, специалисты по внедрению приложений компании Cerner и программисты на языке M (только имейте в виду -- это тот M, который раньше назывался MUMPS, а не тот, что разрабатывался в Microsoft в рамках проекта Oslo).
сначала нужно прикупить чуток ума
Зульфия Лукманова
у кого у тебя?
так допустим или не допустим сначала надо выучить язык, а потом открыть бизнес или выйграть грин карт и все.
Аnna Gilgenberg
читайте вопрос.Сязыком у него все ОК
на форуме chemodan.ua я что то встречала я немало об этом пишут и делятся опытом
допустим все хотят жить в США... и че? это не Российская помойка куда все едут.. хотите молча
учите язык - это 1, найдите работодателя в FL, получите визу work & travel. Если Вы рисковы, значит можно обойтись просто визой!
Зульфия Лукманова
что такое FL?
Первое что нужно сделать тебе-это провериться у психиатра!
Славик Онищенко
из-за того, что хочет переехать в США?
съездить на экскурсию и понять, что нечего там ловить