Бывал.. .
Понравилось - жарко и океан (Мексиканский залив)
Очевидный минус - частые ураганы и тайфуны.
Плюс - жить у океана, со всеми вытекающими последствиями
ПМЖ и недвижимость за рубежом
США, штат флорида. Кто был там, вам понравилось? Какие плюсы и минусы проживания в штате флорида. Спасибо.
Климат во Флориде тропический и субтропический.
Среднее количество осадков наивысшее из штатов США.
Большой минус - постоянные торнадо и тайфуны, высокая влажность. От этой влажности, трудно дышать.
Штат часто посещают тропические грозы, он известен как чемпион по частоте ударов молнии.
Грозы часто сопровождает град, не редкость там и торнадо.
Наводнения причиняют особо крупный ущерб городам на юге Флориды, земли которого лежат почти на уровне моря.
Ещё один большой минус - отсутствие работы. Поэтому, недвижимость сравнительно дешёвая, можно купить, а вот выплачивать нечем, работу хорошую не найти.
Лучше там жить богатым пенсионерам, но лучше найти другое более спокойное место.
В мае месяце этого года, там опять был торнадо, разрушенные дома, перевёрнутые машины... .
Флорида -- она разная. Там есть два побережья (одно с видом на Атлантический океан, другое -- на Мексиканский залив) , куча всяких островов, а между побережьями -- уйма кишащих крокодилами гнилых болот. Кто побогаче -- живет на побережьях и островах. Кто победнее -- поближе к крокодилам.
Климат -- на любителя: жаркий и влажный. Культура -- абсолютно всякая: Флорида -- это место, где отсталый американский Юг столкнулся одновременно с освоением космоса и с Кубой.
Штат Флорида не взимает подоходного налога с физических лиц. Во Флориде очень выгодно банкротство: кредиторы не имеют права конфисковать у должника жилье независимо от размера и стоимости. (Соответственно, многие мошенники, прежде чем объявить банкротство, переезжают во Флориду и покупают там домики миллионов за 10-20.)
Кстати, о мошенниках.. . Во Флориде полно пожилых людей, которые туда переехали из других штатов после того, как ушли в отставку с высокооплачиваемой работы или продали бизнес. Соответственно, там полно мошенников, которые пытаются всякими способами этих людей охмурить (большие деньги и преклонный возраст -- опасная комбинация) .
В общем, надо ехать и смотреть самому...