ПМЖ и недвижимость за рубежом
скажите люди, если семейная пара, ждущая ребека, переезжают из СНГ в США штат Майами
по закону, если они все же захотят вернутся на родину, какая ситуация будет с ребенком, А сели останутся жить, как скоро смогут получит гражданство и будут ли родители получать пособия на этого ребенка. Кто знает на каком сайте русскоязычном об этом можно узнать поконкретнее. Спасибо. едут на ПМЖ
первое что с вас спросят при переезде- обязательство не просить финпомощи у государства. пока вы не станете резидентами штата- а это год проживания- ни о какой помощи и речи быть не может. На детей в штатах пособия дают только тем у кого уровень жизни меньше чем 1200 на семью в месяц, все остальные- как родили так и и содержите ребенка, посему пособия тут получают в основном мексы нелегалы родившие детей и не имеющие официального дохода. Чтобы ехать на ПМЖ нужны основания помимо рождения ребенка и должна вас огорчить=- если семья не богатая- беременную женщину точно не выпустят- они ж не идиоты. Для гражданства мало родить ребенка - если бы все было так просто- мексы бы уже давно все стали гражданами тут, нужно либо выехать по рабочей визе . либо быть беженцами. либо иметь прямых родственников делающих вызов- в любом случае сначала получить грин карту и прожить по ней лет 5. Если вы едете по студвизе- то возможно после окончания учебы найти работодателя и сделать себе рабочую визу. но в условиях кризиса я бы была очень осторожной в высказываниях типа - жить и работать. с работой квалифицированой сейчас трудно- везде сокращения и требуется опыт работы. С ребенком ничего не будет. только озаботьтесь после получения американского гражданства получить ему и ваше гражданство- иначе по возвращении будет куча проблем с обустройством в садик. школу и прочее
И сразу про пособия.. . А поработать они не планируют?
И кто им вообще сказал, что им светит получить гражданство? И кто им там разрешит остаться жить?
Хитрожопые все, мама дорогая...
Sherdil Sirojov
Они едут туда именно работать и жить и учится, долго к этому готовились, но вот когда перед отъездом осталось меньше двух недель узнали о беременности. Откуда столько злости- то?
Точнее всех расскажут в посольстве США.
Александр Копейкин
Ничего ценного Вам в посольстве не расскажут. Про иммиграцию там ничего не знают. Вообще. Это прерогатива иммиграционной службы.
> если семейная пара, ждущая ребека,
> переезжают из СНГ в США штат Майами
Для начала им стоит знать, что Майами -- это город в штате Флорида.
> по закону, если они все же захотят
> вернутся на родину, какая ситуация
> будет с ребенком,
Никакой ситуации не будет. Если их не лишат родительских прав ввиду дурного обращения с ребенком, ребенок останется с ними.
> А сели останутся жить, как
> скоро смогут получит гражданство
Ребенок получит его немедленно. А родители.. . На каком основании? Просто потому, что родили в США ребенка? Через пять лет после того, как ребенок вырастет и будет зарабатывать достаточно, чтобы содержать семью из трех человек. Он подаст за папу с мамой петицию, ее утвердят, папа с мамой получат green card, а через пять лет смогут обратиться за гражданством.
> и будут ли родители получать
> пособия на этого ребенка.
Если они граждане США и бедные -- будут. Если нет -- нет.
> Кто знает на каком сайте
> русскоязычном об этом можно
> узнать поконкретнее.
Про иммиграцию надо узнавать у иммиграционных адвокатов. Про пособия на детей -- в социальной службе города, где Вы будете жить.
> переезжают из СНГ в США штат Майами
> по закону, если они все же захотят
> вернутся на родину, какая ситуация
> будет с ребенком,
> А сели останутся жить, как
> скоро смогут получит гражданство
> и будут ли родители получать
> пособия на этого ребенка.
> Кто знает на каком сайте
> русскоязычном об этом можно
> узнать поконкретнее.
Лично за Вас не знаю, а деточка получит гражданство по праву земли (если родится в США) . И даже если вы вернетесь на родину, это право за ребенком сохранится и по достижении 18 лет лет он сможет вернуться обратно на законных основаниях.
Можете уточнить на форуме.
http://www.ulitka.com/content/
http://vsr.land.ru/ssha.htm
Можете уточнить на форуме.
http://www.ulitka.com/content/
http://vsr.land.ru/ssha.htm
ну если они едут на законных правах как иммигранты, то все будет вообщем то не сложно. государство будет помогать, будете получать пособие по безработице (пока не работаете), пособие на ребенка, продуктовую помощь, если повезет может даже жилье недорогое. вообщем будете иметь все права как и американцы, кроме права голоса на выборах. ребенок родится гражданином америки, вы получите гражданство лет через 5 по-моему.
если едите как туристы и хотите нелегально там остаться, то к сожалению ничего иметь не будете.
Sherdil Sirojov
спасибо за хороший ответ . нет едут не как туристы
куда же вы собрались ехать если вы и не знаете как это правильно называется.. . эхххх