ПМЖ и недвижимость за рубежом

Можно ли поселиться семейной паре в гостинице в одноместный номер?

На вас посмотрят несколько удивленно.... Но когда заплатите за проживание двух человек, то поселят. А вот оставить на ночь второго человека без оплаты нельзя.

В Европе в одноместных номерах стоят вполне себе двуспальные кровати :-)
Татьяна Чугай
Лучший ответ
На сайтах пишут о дополнительном спальном месте, такое возможно с РАЗРЕШЕНИЯ администрации в исключительных случаях, дают раскладушку и постельное бельё , доплата само собой ( иногда в половину стоимость номера ) . ИМХО, договориться можно всегда, без скандала .
Хотя есть и добрые тётеньки на рецепшен - сужу по мамам солдатиков, к ним бывает снисхождение, а вот подружкам солдатиков меньше сочувствуют )))
Ооо "тмс" Кушва
нет. с вас возьмут как за двухместный!!! !

только что с этим столкнулась
Кот Кот
у моих друзей так было: на юге франции в одном известном месте в отеле не оказалось мест, а им надо было на торжественное мероприятие ...в отеле осталось всего пару одноместных номеров, в итоге их поселили в одноместный. отличался он маленьким размером, а кровать стояла там довольно большая, так что поместились. доплачивать им ничего не пришлось
Дмитрий Коптик
сейчас все можно, и не семейным даже
Понятие "Одноместный номер" неверно. Правильно : "Номер с одной кроватью". А кровати сейчас везде большие.. . От колечества человек зависит количество полотенец в номере. Можно быть в номере с одной кроватью вчетвером с двумя маленькими детьми. Могут взять немного больше денег при регистрации, могут попросить некоторые "чаевые". Отказ маловероятен.
Вы не написали, в РФ или за границей. Бри бронировании за границей всегда есть графа - количество людей. Спокойно заполняете - 2. Все дела. У них плата в огромном большинстве случаев берется за номер.
Ответ - можно. Если есть выбор - выберите опцию king bed - огромная постель.
У нас же скорее всего обдерут. Но, чтоб не ободрали уточните у них.