ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть ли в США штат или район для русских ?

Брайтон-Бич, самый известный. В Нью-Йорке
V@l Volk
Лучший ответ
Около 3,5 млн русскоговорящих американцев проживают, главным образом, в 11 крупных городах — от Лос-Анджелеса на западном побережье до Чикаго на севере и Филадельфии на востоке.
В Чикаго проживают почти 300 тысяч русскоговорящих – самая большая группа русскоговорящего населения на Среднем Западе.

В штате Калифорния, Сакраменто проживает по последним данным 70 000 граждан, считающих себя русскими. Столько же живёт украинцев.
В Сан- Франциско насчитывают 80 000 русскоязычных, а если учесть их детей, то эта цифра будет не менее 100 000 человек.

Такое впечатление, что руские потихоньку перебираются в США....
Елена Чепегина
F A США это страна эмигрантов .Американцы это индейцы, остальные приезжие.
3,5 млн из 340 млн населения это ничто.
Ринат Мазинов "элита и богема" перебираются, это так, медиа освещает...

https://fishki.net/2390022-rossijskie-znamenitosti-kotorye-pokinuli-stranu-navsegda.html

много известных, много "народных"....Не все правда в Америку, но много и туда
давно уже ушли в историю времена когда иммигранты селились в определенных районах, все перемешались и, выехали, умерли, продали жилье и так далее, посему русских много в каких то районах но встретить исключительно русский район невозможно, тот же брайтон разбавлен разными национальностями
Jelena Jefimova
Если честно, я не понимаю вопроса... Если Вы легальный иммигрант -- живите где хотите. А русский Вы или бразильский -- не имеет ни малейшего значения. Никто Вас не будет ни силой загонять в "русские" районы, ни выгонять из "нерусских".

Есть места, где много русскоязычных иммигрантов, но они населены в основном иммигрантами брежневской эпохи. Сейчас они стареют и мало-помалу вымирают. В Лос Анжелесе когда-то был ресторан "Ташкент", где тусовалась куча народу со всего бывшего СССР. Он закрылся лет этак десять назад, если не больше -- кончились желающие туда ходить. Шашлычная "Кавказ" вроде бы жива, но туда ходит абсолютно всякая публика, а не только пост-советская...

В Сакраменто довольно много русскоязычных иммигрантов, но они кучкуются в основном по религиозному признаку -- православные отдельно, баптисты отдельно, пятидесятники... ну, Вы поняли...

В Калтехе когда-то был русский клуб, где тусовались студенты, аспиранты, пост-доки и сотрудники из экс-СССР, плюс какое-то количество гостей, не имеющих отношения к Калтеху. Последняя тусовка, про которую я слышал, была где-то в 2005 году...

Новых иммигрантов сильно меньше, чем "брежневских", и они в массе своей либо супруги американских граждан, либо программисты, либо профессора-ученые. И при выборе места жительства исходят в основном из того, насколько удобно оно расположено по отношению к работе. А русский это район или вьетнамский -- дело даже не пятое, а где-то тридцать седьмое...
Мы, русские американцы - и Вы - россияне, это две большие разницы. Не каждый уже и думает по-русски, стесняются своего происхождения, чураются подобных себе. Часто слышу, ну, вы, русские, как всегда все испортить норовите (это еще мягко сказано!).
Оксана Иваниди
на Аляске сохранились
Нет, но есть районы непосредственно в крупных городах. Не только русские. Очень много разных
Слава .
мы, гусские, на Брайтоне, гусских не обманываем
Штата для русских нет. Много русских в Орегоне. Это староверы в основном.
Игорь Чернов Староверы в Орегоне? Откуда им там взяться?
Основная часть русскоговорящих граждан США (1,6 млн) проживают в восточной части страны, а точнее в трёх штатах – Коннектикут, Нью-Джерси, а в лидерах по количеству русских американцев по-прежнему Нью-Йорк. В самом мегаполисе проживает около 600 тыс. человек, говорящих по-русски. А главный русский район в Нью-Йорке – это, несомненно, Брайтон-Бич на юге Бруклина.
Поразительно, но здесь вы можете абсолютно спокойно обходиться без английского языка. Не зря Брайтон-Бич часто называют «маленькой Одессой».
Основная часть русскоговорящих граждан США (1,6 млн) проживают в восточной части страны, а точнее в трёх штатах – Коннектикут, Нью-Джерси, а в лидерах по количеству русских американцев по-прежнему Нью-Йорк. В самом мегаполисе проживает около 600 тыс. человек, говорящих по-русски. А главный русский район в Нью-Йорке – это, несомненно, Брайтон-Бич на юге Бруклина. Поразительно, но здесь вы можете абсолютно спокойно обходиться без английского языка. Не зря Брайтон-Бич часто называют «маленькой Одессой».