ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как можно намекнуть родителям о переезде?
Все дело в том, что мы живём в такой дыре, что вам лучше не знать. В нашем классе 20 человек, до этого было 26 и все они отсюда, наконец, уехали. Ближайшие города у нас за 300км и тут в нашей полу-мертвой деревне жить очень обидно. Хотелось бы переехать отсюда, мама тоже иногда говорила плюсы Москвы ( что он большая и жизнь в ней комфортна ), но ничего о переезде. Мне Москва не нужна, мне хотя бы в любой город, да хоть Ростов на Дону, мне совсем разницы нет. Только мне нужны адекватные ответы, а не "Скоро сама уедешь", или " Твои проблемы", у нас население не 10000-5000 как у вас...
На одном из сайтов города Калининграда есть отдельная тема - для переехавших. Начни с того, что заходи на этот сайт и зачитывай родителям то, что покажется ИНТЕРЕСНЫМ. Втягивай их в болтовню на тему ВСЯКИХ переездов, спрашивай их мнения о ВЫЧИТАННЫХ событиях.
Постепенно и без нажима поймёшь что там и как у вас с этим делом.
Вам не купить уже жильё в большом городе. Нужны миллионы, которых в вашей семье наверняка нет.
Так, что всё дело за тобой. Учись, потом поступишь в университет, потом пойдёшь работать, Накопишь денег и купишь жильё себе и родителям.
Только так!
Легко. Найди родителям работу. Берешь и находишь. Притом, так, чтобы их гарантированно туда взяли. Потом купи родителям квартиру. Возьми и купи. Потом оплати ремонт (ты там на калькуляторе циферки-то складывай, не забывай), потом оплати переезд.
Все посчитал? Ничего не забыл? Как хотеть, так первый. Как оплачивать так твоя хата с краю?
Алексей Гонженко
????♀️ Я сказала " АДЕКВАТНЫЕ ", а не Ваши выкобенивание. Не суйте нос не в своей дело, вопрос не об этом был, считать чужие деньги неприлично ;)
Если ваши родители до сих пор не переехали, значит, на то есть причины. Как вы себе представляете "переезд"? Ваша недвижимость едва ли стоит столько, чтобы на эти деньги можно было бы купить жилье в другом городе. Да и кто ее купит в умирающем селе? Скитаться по съемному жилью - так себе удовольствие, если ваши родители уже в годах, то карьерного роста тоже не последует. А это значит, что зарплаты едва будет хватать на еду и оплату съемного жилья.
Алексей Гонженко
Скорее всего они об этом даже не думали, у мамы высшее + доп. образование и работу ей найти будет легче (по словам многих)
а зачем намекать. почему не сказать прямо, что деревня г_вно и без перспектив и поэтому хочешь переехать. в конце концов это твоя жизнь и мнение родителей не должно определять твой выбор
обычно после школы.. поступают в учебное заведение с общагой без экзаменов.. в вуз сразу редко поступают.. а так осмотришься и дальше легче поступать в вуз особенно по той же специальности..
Алексей Гонженко
Дело в том, что желание ПЕРЕЕХАТЬ, а не УЧИТСЯ там, все же разница есть
Наталья Кочелаева
разница есть
Только какой смысл, если потом один хрен ЕХАТЬ УЧИТЬСЯ куда-то?