Жигули
Легендарная в советские времена пивная Жигули обрела, благодаря команде из Джусто, свое второе рождение. Новые Жигули представляют собой собственно пивной зал и ресторан, способные вместить в себя около 400 человек. Интерьер постарались исполнить в лучших традициях советского общепитовского дизайна времен семидесятых-восьмидесятых, а чтобы погружение в брежневские времена было полным, персонал одели в форму от Симачева. Кухня в Жигулях на все вкусы: немецкая, итальянская, американская, мексиканская и «советско-русская» .
Несмотря на разнообразие, в лидерах значатся вареные креветки (110 р. ) и раки (145 р.) . Пивная направленность не помешала открыть собственную кондитерскую. Порядка 15 видов десертов, готовящихся здесь, рассредоточены по кухням: шарлотка с яблоками (75 р. ) отнесена к «советско-русской» , тирамису (180 р.) , как и нуга (180 р.) , представляет Италию; немецкую – «Эстерхази» (120 р. ) и яблочный штрудель (120 р.) ; американскую – чиз-кейк и джей-кейк (по 180 р. оба) . Мексику десертами обошли.
Спиртное не ограничивается пивом (о котором речь ниже) – есть винная карта, от 600 до 5000 р. за бутылку. Так называемый «пивной зал» , в чем-то отвечающий правилам фаст-фуда, отличается предельной простотой и демократичными ценами. Завтрак, который можно заказать с девяти утра, предлагает следующее: пшенная каша с маслом (30 р.) , омлет с мясными продуктами (45 р.) , рисовая каша с ягодами (50 р.) , глазунья с зеленью (30 р.) , слабосоленая семга (45 р.) , сыр «Эдам» (45 р.) , бутерброд с языком (30 р. ) и безоговорочный лидер – блинчики с творогом (30 р.) . При желании можно поесть поплотнее: есть голубцы с мясом (60 р.) , блинчики с ним же (60 р.) , котлеты (50 р.) , судак (40 р. ) и гуляш (75 р.) . Но, конечно, в центре внимания все-таки пиво.
Разливной «Хайнекен» , «Пауланер» и др. стоят от 160 до 200 р. за 0,5 л. Еще имеется 12 сортов бутылочного пива и – внимание! – фирменное пиво «Жигули» из собственной пивоварни: светлое, темное и нефильтрованное (60 р. кружка) .
Жигули открыты: пивной зал с 9 утра до 4 утра, ресторан с 12 дня до 4 утра.
Адрес: Н. Арбат, 11, стр. 1, тел. 291-4144/3521
от художественного по нов арбату прямо на углу у первой башни в переулке после шаурмы слева
Рестораны, кафе, бары
Подскажите какое-нибыдь хорошее и недорогое кафе около Арбата, и как к нему добраться.
елки-палки на арбате, до 15-00 там можно не брать тарелку, поэтому получается недорого
недорого-сидеть дома. а на Арбате-Тридевятое царство-
"Макдональдс" - прямо рядом и недорого! ))