Рестораны, кафе, бары

Кто обедает не дома , назовите сумму на которую у Вас в городе можно пообедать в кафе или столовой ( без выпивки) .

у нас своя столовая, так что комплексный обед: салат+первое+второе+компот обходится в 110 рублей, но блюда очень скромные, что то приличнее стоит примерно 200 рублей, некоторые ходят обедать в кафе "Стелька", от 200 рублей
Москва, Автозаводская.

В Казани в гостинице Волга обед 250 рублей, но все очень-очень вкусно, в простой столовой видела, что по 80 рублей обеды. У казанцев много вкусной и сытной выпечки, поэтому завтрак на территории казанского Кремля обошелся мне в 47 рублей (чай+кыстыбый и чебурек)
в Питере обычно перекусываю в Фрикадельках, там и за 100 рублей можно пообедать, но обычно выходило 150-180 рублей.
Ирина Гуляева
Ирина Гуляева
87 554
Лучший ответ
100 рублей, если не объедаться.
могу назвать ст-ть обеда в двух городах в Минске в приличном месте от 25 000бел руб- по скромному! в Лиссабоне чаще всего обедаю в японском ресторане от 1О евро ( ето дневное обеденное меню) + стоимост того что пью вода или свежевыжатый сок, рыбном ресторане обед обойдется подороже порядка 15-евро- но везде действует "обеденное меню) на которое цена доступна всем, ве4ером то же блюдо в2- 3- раза дороже
p.s.извините, я вставила свои 5 копеек, Вы наверное про города РФ цпросили... ну да ладно удалят ответ не стану, раз написала.... может кто в Минск соберется: -)))
Александр Колосов в Минск как раз артисты ездят как и в Казань и в Уфу )))
Москва.
Учусь в РУДН. В столовой в моем корпусе можно пообедать за 100-140 рублей. В главном - за 170-240 рублей. Но качество, как вы понимаете, тоже отличается.

Многие кафе и рестораны в городе предлагают бизнес-ланчи, комплексные обеды. От 150 рублей на одного человека.

Люблю ходить в суши. Там можно неплохо пообедать, даже если денег немного. 250-300 рублей. Наппример, сейчас в "Япоше" акция: роллы Калифорния по 120 рублей. В "Планете суши" есть комплексные обеды.

Нравится "Азия кафе" на Арбате. В определенные часы есть акции типа "два по цене одного". В двоем можно отлично и недорого посидеть. Скажем, 600 рублей на двоих.

На Чистых прудах есть заведение "Проект О. Г. И". Как-то посещали там одно мероприятие с девушкой. Были удивлены, когда нам принесли чек - всего лишь 500 рублей. Это добротный ужин с шампанским на вдоих.

Еще Сбарро. Например, на том же Старом Арбате. Обед (напиток, кусок пиццы, булочка, суп или салат) там стоит 119 рублей. Можно в довесок еще салат взять какой-нибудь. Бюджетно и наедаешься.
Обожаю командировки!
За прошлый год был в 20 городах (приблизительно, иногда по несколько за день, ну больше двух, в смысле)

если не в Москву, то за 120 - 170 руб (без переедания) можно нормально поесть практически в любом городе (ну в столовых разумеется, не в ресторанах) . Ну скажем - в среднем 100-120 руб - завтрак, 130 -150 - ужин, 150-170 - обед (ну может чуть больше) .

А если командировка на какое-либо предприятие - там свои столовые, скидки до 50% (иногда достаточно попасть на территорию, иногда по удостоверениям, а иногда и своя валюта бывает ...талончики разные с печатями и т. п.) . Персонал не избалованный обилием клиентов ...лепота!
Мария Асташова
Мария Асташова
22 484
Мария Асташова Кстати забыл сказать, может интересно - во многих гостиницах на периферии - сейчас практикуется включение завтрака в стоимость номера (узнавайте при бронировании!) - вообще коммунизм ...если потом ещё чаем напоят там, куда командировка - в ужин можно оттянуться на все суточные (или наконец похудеть, "сэкономив, таким образом, гривенник", как писал Булгаков) ...Шутка конечно, просто - заметил (во многих вопросах у многих людей), что все любят как можно лучше, но всё-таки как можно дешевле
Обед в столовой у меня на работе: Суп, второе, салат, булочка, чай/кофе/компот. Итого: 35-45р Город Курган, столовая оао"Синтез"