Рестораны, кафе, бары
Куркеие кальяна - это вредно?
Некоторые курят кальян, даже если не курят вообще. А что в этом вредного?
это приятнооооооооооооо.... ммммммммммм))) )
хотя есть версии, то что это вредно ((
в наше время всё вредно-даже дышать)))
хотя есть версии, то что это вредно ((
в наше время всё вредно-даже дышать)))
достала ты всех своим кальяном кури кури кури кури ( я за день 58раз этот вопрос видел уже) идиоты ненавижу уроды
час курение кальяна равен двум выкуренным сигаретам
дым, который покрывает легкие и смешиваясь с кровью переносит вредные смолы по организму. вот что вредно
...судя пор написанию первого слова - бросать надо это дело....
это хорошая ароматерапия!
но не часто !
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждают о серьезной опасности курения кальяна. До недавнего времени курительная трубка с водяным фильтром и длинным гибким чубуком, именуемая в Египте “шиша” - производное от слова “гашиш”, а в других странах - “наргиле” или “хукка”, - была “вне подозрений”. Однако, по мнению специалистов ВОЗ, кальян более вреден для здоровья, чем сигареты.
Редкий иностранный турист уезжает из Египта без сувенирного кальяна, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо приятного фруктового аромата кальянного табака, многих привлекает в шише ее “гламурность” и стильность, своеобразный этикет курения, чем-то роднящий ее с японской чайной церемонией. Проходя через жидкость, находящуюся в колбе прибора, табачный дым охлаждается, увлажняется и ароматизируется. Жидкость, находящаяся в кальяне, служит также для фильтрации, и большая часть вредных смол, примесей и золы, содержащихся в табаке, оседает в воде. Это, якобы, делает шишу гораздо менее вредным способом курения. Но эксперты придерживаются другого мнения. “Один час курения кальяна равноценен выкуриванию нескольких пачек сигарет”, - считает специалист регионального представительства ВОЗ. Регулярно куря кальян, его любитель получает больше никотина и вдыхает больше угарного газа и токсинов, чем обычный курильщик. Кроме того, затяжка шишей требует сильной “тяги”, и дым проникает гораздо глубже в легкие.
Согласно исследованию, проведенному Министерством здравоохранения Египта, на кальяне лежит основная доля ответственности за распространение туберкулеза в стране. Стоит отметить, что сухой климат Египта не способствует развитию туберкулеза. Однако большое число больных этим опасным недугом может быть объяснено именно повсеместной тягой к кальяну.
Египетский Минздрав намерен внести на рассмотрение парламента законопроект о введении налога на производство кальянного табака. Как заявил министр здравоохранения Хатем аль-Габали, новый “кальянный налог” принесет в казну более $100 млн. , которые будут направлены на медицинское страхование
При курении кальяна в организме в несколько раз привышается допустимая норма хлора, фтора, цинка, железа и т. д. Один час курения кальяна заменяет 100 выкуренных обычных сигарет. Смола там практически такая же как в сигарете (вы когда-нибудь мыли кальян после его использования?? ? Посмотрите, что там!! ) Решайте теперь сами вредно это или нет))
Я не курю сигареты, но курю кальян, правда не очень часто. Мне нравится раслабится в хорошей компании, пообщатся, покурить кальян, тут нет ничего страшного если все будет без фанатизма.
Да вредно, но и не так вредно как сигареты.
В жидкости большенство тяжолых частиц остаётся.
Уголь сжигает кислород и ты вдыхаешь большое количество углекислого газа, это не так полезно.)
на пачке пишут берегите ваших детей от воздействия дыма
вывод делайте сами
хоть никотин и смола почти по нулям
вывод делайте сами
хоть никотин и смола почти по нулям
Совершено не вредно!!!! даже полезно!!! =)))))))