Рестораны, кафе, бары
как в ыотноситесь кальяну вреден или нет
отрицательно, да он вреден
конечно же вреден, хуже табака, да и вообще курево это признак слабости и отсутствия воли, а показывать свои пороки, это дело уличных девок, а не людей!
кальян безусловно вреден, выявлено что при курении кальяна в легкие курильщика попадает примерно столько дыма, смол и тд, как при выкуривании пачки сигарет и это за раз! по-тому что кальян курят довольно продолжительное время иногда до 2 часов.
По-моему, бестолковая вещь. .
Ну а то, что вреден - это даже не обсуждается! :)
Вреднее чем сигареты
Калья́н (перс. قلیان — ghalyân, ghalyun) — прибор для курения, позволяющий фильтровать и охлаждать вдыхаемый дым. Роль фильтра играет сосуд с водой, вином или иной жидкостью. В сосуд вставлена курительная чашка, соединённая с трубкой, конец которой уходит под воду. Выше уровня воды из сосуда отходит ещё одна трубка, к которой прикреплён чубук. При курении в сосуде кальяна создаётся отрицательное давление, благодаря чему дым поднимается сквозь жидкость и через трубку с чубуком попадает в лёгкие курильщика.
Кальян был изобретён в Индии [ и довольно быстро распространился по всему мусульманскому миру, от Индокитая до Марокко. В Европе он приобрел определённую популярность в XIX в. , в связи с модой на восточную экзотику. В России кальян нетрудно приобрести в любом магазине восточных сувениров.
вещь крутая... реально расслабляет, супер на мой взгляд.... но вот вреден или нет, утверждать не могу.. .
Был я в Египте.... гид местный говорил, что кальян опаснее сигарет... почему я не спрашивал... ну как понял, что там араматизированный какой то дым... вот.... но блях я обожаю его))))) Кури но в меру... всему должна быть мера
Удачи
Я считаю что в плане никотина он не так вреден как сигареты, но вреден тем, что во время курения кальяна в легкие попадает больше дыма, чем от сигарет.
кальян ерунда