Рестораны, кафе, бары

Вопрос насчет алкоголя.

Здраствуйте. Я не хочу слышать слова сейчас "школота" , "ололололо будующее России", "малолетка". Мне 16 лет сейчас я перешел в 11 класс. Это лето у меня последнее свободное, больше такого никогда небудет, институт, работа и т.д. Последнее время часто стал употреблять спиртные напитки. Немного задумываюсь нормально ли? Последнее лето все-таки, можно позволить себе. Потом просто времени не будет на гулянки. Да и если сомневаюсь в себе, значит все нормально. Хочу услышать ваше адекватное мнение.
Помнишь, слова одного киногероя " И никогда не пей эту гадость, привыкнешь и жизнь твоя не будет стоить ломанного гроша. Поверь привыкнешь и время само найдётся для пьянки, даже в ушерб работе и учёбе, поверь не ты первый не ты последний попадаешь в эту ловушку. И не строй иллюзий дескать уж ято всегда смогу бросить, много людей на этом погорело.
Erkezhan Akylbaeva
Лучший ответ
если немного то нормально главное пить в хорошей компании и в хорошей обстановке и не химию а коньячок или пивасик))))))))))
Яна Рудковская
ну сынок. если тебе 16, то не стоит ничего употреблять. ни хороших нги плохих напитков. алкогольных я имею ввиду. хорошего в этом мало. а вернее вообще нет ничего хорошего. даже для последнего лета. вообще алкоголь необходим организму. но в очень малых дозах и приблизительно лет с 30. а так считай ты потихонечку спиваешься.
из личного опыта: пока была школьницей, пила примерно как ты. стала студенткой - первых 2 года не пила, а бухала!! ! как большинство студентов; потом, продолжая учиться, подрабатывала официанткой - перепробовала все алкогольные напитки и.... в 21 год перехотелось пить вобще. за 2 последних года пью только безалкогольное пиво. так же резко бросила курить.
короче, я считаю, что надо в юности оторваться, а потом жить нормально ( главное иметь силу воли, чтоб вовремя остановиться) . это лучше, чем начать вести разгульный образ жизни, когда у тебя уже есть семья и карьера.
Ильдар Хасанов
Часто для все разное, так что может быть кто-то скажет, что вовсе и не много выпиваешь, а кто-то может поднять панику, что ты уже спиваешься! Если ты думаешь об это значит голова еще на плечах, так гуляй =) Жизнь вся впереди!!!! Главное не пропустить момент, когда нужно будет завязать! Удачи =)
Роман Шкляев
Миш, ну ты молодец, что так обстоятельно и серьезно подходишь к своему будущему! Но ты не думай, что это последняя возможность погулять и отдохнуть полноценно. Да и не думаю, что можно впрок нагуляться, напиться, накуриться там... или еще что неискушенная душа пожелает.. . Как сказал Соломон: "Всему свое время и место всякой вещи под небом" Будет повод хороший, в приятной компании, - можно в меру. И конечно же лучше пить хорошие напитки. Но на элитные, думаю, денег студент не наскребет, получается, что знакомство с алкоголем у тебя начнется с разного самопала. Зачем тебе это!
Главное - не каждый день и в меру. . в 16 лет употреблять НЕМНОГО алкоголя - нормальное явление.
Angel ***
Да вроде нормально, я тоже с друзьями отрывался также, тока не пей слишком много, не напивайся. без всяких коктелей и дофига пива, иожно обойтись и бутылкой водки в хорошей компании. и то что те 16 лет эт роль не играет, все в этом возрасте уже начинают бухать дальше будет еще лучше.
Vladimir Gorelov
Привычка возникает незаметно.... а вот вернуться в нормальное состояние может далеко не каждый.
насчет "последнего лета" пока рано говорить. если школу заканчиваешь наоборот все впереди) не торопись жить-мой тебе совет! пусть все идет само собой. а пристрастие пройдет.. если ты понимаешь и осознаешь все адекватно в плане алкоголя
на мой взгляд, стоит ограничиться в этом плане. тут не психологическая причина?
может, частоему употреблению алкоголя способствует страх перед чем-то, проблемы?
Время можно найти всегда, если очень захотеть! А вот здорвье у тебя одно. И оно само решит, что тебе сказать по этому поводу через несколько лет...
В 16 лет это нормально, главное чтоб не затянуло. и не стоит злоупотреблять. и кто бы что не говорил-все в этом возрасте начинали выпивать.