Рестораны, кафе, бары
сколько сейчас принято оставлять на чай в кафе, ресторане или парикмахерской????
типа 10%
Обычно сдачу
этикет стандартные 10%
или вообще нет
В парикмахерской не принято. Я добавляю некоторую сумму своему постоянному мастеру к какому-нить празднику (например, к Новому Году) . В ЗАВЕДЕНИЯХ стандартный вариант 10%. Если обслуживание не понравилось, рекомендуют оставлять мало, показав, что про обычай знаете, не недовольны.
Полпачки рафинада :)
в парикмахерской?? ? первый раз слышу о таком) ) лично я не вижу причин оставлять на чай, у них и так фиксированная зарплата, ну кропе парикмахеров но у них за день приличное количество набирается клиентуры, это на западе всё зависит от качества обслуживания.
В парикмахерской принято оставлять на чай? О_О
Ирина Терехова
обязательно)
Я, как школьница еще, оставляю где-то 10 грн (39 руб.) . В Украине для школьницы это нормально.
не больше 50 рублей
все зависит от вашего чека и от того, насколько вам все понравилось....
сомтря от положения вашего! кто то и по 1000$ оставляет а кто то и по 5 рублей!
10-20 процентов
мелочь оставь не промахнешся
определенной суммы сейчас нет, все зависит от вашего желания, можете вообще ничего не давать.
от 100р
Я один раз попала в неприятную ситуацию. Были в суши-баре. Когда принесли счет, пришлось расплачиваться крупной купюрой. Думали девушка принесет сдачу ( которая в несколько раз превышала счет) и мы оставим чаевые. А ее все нет и нет, пошли к администратру и выяснили, что официантка просто "забыла" подойти к нам для окончательного расчета . Так что все зависит от персонала, ну и, конечно, от вашего кошелька.
сколько не жалко, и сколько заслужил оффициант
сразу видно что ни кто из коментирующих в официантах не бегал