Рестораны, кафе, бары

Кафе, рестораны в Питере

Здравствуйте, посоветуйте хорошие кафе, рестораны в СПБ на средний чек для двоих 700-1500р желательно недалеко от центра, может с красивым видом есть
Дана Канат
Что в чек входит? Если «нормально поесть», то вряд ли найдёте такой ресторан с «красивым видом» - такие места имеют очень дорогую аренду, поэтому владельцам просто нет возможности кормить посетителей себе в убыток. Если только пару бокалов вина заказать…
На Невском почти каждый такой ресторан с открытой верандой к вашим услугам.
Рядом «самая пьяная улица» - Рубинштейна. Там на каждом шагу питейные заведения, со своим колоритном и ценником - от весьма импозантных, до забегаловки. Из-за тотального дефицита места, панорамного обзора нет ни у кого. Зато относительно бюджетно.

Вот поэтому, чтобы «дёшево и сердито» придётся искать на отшибе - в отдалении от туристских потоков. Типа Сестрорецк, Таможенная дорога 1стр. 1к 9, «Хорошие люди внутри», Брантовская дорога 3, «Вкусновица», пр. Медиков 10к1, «Medici» и др.

Нищим туристам остаётся единственное - отправиться на поиски outdoor-гастрономии/уличных кафе на террасах и набережных.
Одна из таких - реконструированная зона на берегу Финского залива в восточной части «Севкабель Порта».
«Рында» в яхт-клубе, на самой оконечности Петровской косы, находится в главном здании Речного яхт-клуба профсоюзов - сложно найти, зато шикарный открытый вид на залив с парусами…

Конечно, лучше найти живого гида, по совместительству местного гастронома
Либо штудировать интернет с отзывами по «общепиту»
https://yandex.ru/search/?text=гид+по+кафе+санкт-петербурга+лето+2022&lr=213

Айнур
Лучший ответ
Терраса - как раз на кофе и хватит.

1500 р. на человека, рядом почти с Невским.
Олег Волков
С таким чеком, столовая рядом с метро Невским проспектом на канале Грибоедова. Нормальная столовая. Можно посидеть
Елена Верес
Шаверма будет предприимчивей
Павел Ли
Для людей, влюбленных в итальянскую кухню Лимончелло тот самый гастрономический рай. Я поэтому и пригласила своих друзей на день рождения в эту тратторию. Прекрасная еда, адекватная цена, приятная скидка и чудный комплимент в виде просекко и лимончелло. Официанты внимательны, интерьер приятный, не хотелось уходить.
Иван Иван