Рестораны, кафе, бары

если тебе предлагают выпить а ты не хочешь как вежливо отказаться чтоб не обидеть?

E2
Evgeny 28Region
Разумный человек не обидится, а остальные могут, только нужна ли тебе такая компания? Рекомендую отказаться и назвать действительную причину. Тогда поймёшь, кто тебя любит, а кто нет.
С уважением.
Денис Беляев
Лучший ответ
А ты просто "пригуби" и все!
Вы забыли вежливые слова??? ?
Или всё-таки ломаетесь... .
У меня жена не пъёт но делает так
Берёт фужер - ей туда плюхают грамм 50 шампанского или вина (этого достаточно, чтоб не приставали) и остальное (150) заливает КОЛОЙ и весь вечер по глотку трубочкой. А все между прочем довольным вроде как предложили - налито,
а остальное;
- Нам больше достанеться....
Настасья™ ....
Сослатся на плохое самочуствие. Или сказать что беременна. А потом скажеш, что былая ложная и т. д.))))
Надо полушутя-полусерьёзно развести руками и сказать с сожалением, опустив глаза: я подшился неделю назад у нарколога.
я не пробовала алкоголь уже 18 лет... всем говорю, что закодирована... смеются, но отстают
...не ходить туда, где заставляют ...
отказаться не вежливо, тогда вообще больше не предложат и не пригласят.
"Не хочу".
Cristina Catarau
найди фильм" гадкий койот" поучительно, там барменши делали вид что "запивали" пивом!!!!
Unknown Unknown
Скажите, что пъете антибиотики и может случиться аллергия на алкоголь.
Gul'naz Tulemaganbetova
скажите - ты знаешь - у меня доза - и я уже ее выполнила. .
меня никто никогда в жизни не заставил выпить я очень непосредственно говорю - нет спасибо я не пью
За рулем. Права дороги
Сослаться на то, что сейчас приболела и лекарство пьешь. Мне обычно помогает)))))
я говорю что печень болит, это если водка.. . а если пиво то почки соответсвенно ))