Рестораны, кафе, бары

Алкоголь

Скажите пожалуйста вид Дистилляция (перегонка)
Джина, Водки, Коньяка, Армоньяка, Виски, Текилы и тд... всех алкогольных продукции.
Плийз =)
Дистилляция — это процесс отделения жидкости с высоким содержанием спирта от перебродившего сусла путем испарения с последующей конденсацией образовавшихся паров.

Процесс перегонки чрезвычайно прост: температура кипения чистого спирта — +78,4°С, воды — +100°С. В промежутке между этими двумя температурами спирт испаряется гораздо быстрее, чем вода. Если его охладить, то он конденсируется. Напиток можно перегонять несколько раз подряд для повышения его крепости. Таким образом, получаются все крепкие спиртные напитки.

Существует несколько видов дистилляции. Двойной дистилляции подвергаются коньяки, некоторые арманьяки, иногда ром и текила. При этом напиток дважды перегоняется в том же самом перегонном аппарате. В этом случае используется перегонный аппарат, называемый “alambic charentais” (аламбик шарантэ) .

При производстве односолодового виски мы встречаем аппарат “pot still” (пот стил) , и здесь двойная перегонка проводится последовательно в двух аппаратах, при этом продукт первой перегонки перетекает во второй аппарат.

Наконец, для получения остальных крепких спиртных напитков обычно используется постоянная дистилляция, протекающая в перегонном аппарате, называемом “patent still” (патент стил) или “coffey still” (кофе стил).
Ashot Khojoyan
Лучший ответ