Рестораны, кафе, бары
Посоветуйте, как улучшить посещаемость в ресторане?
Место проходное, от метро реально 2 мин идти. Рядом торговый центр и магазины.
ценами и качеством
Начать с того, что определиться с целевой аудиторией. В вашем случае это преимущественно семейные посещения, казуалы. Отсюда - что? Отвечаем.
1) Видимая безопасность и защищенность: не должен быть вид шалмана для своих компаний. Вы приглашаете всех. Желательно, чтобы заведение просматривалось от входа и через окна. Никакого полумрака, яркое освещение. Хорошо бы создать иллюзию того, что вы - часть торгового центра.
2) Видимая доступность: чтобы помочь принять решение о посещении - расположить при входе выписки из меню с ценами. У вас по карману каждому.
3) Играть на детях, чтобы они затягивали взрослых: выгодно разместить на виду витрины с десертами. Заведите аквариум, или что-то в этом роде.
4) Играть на главах семей: выгодно разместить бар, красочно его подать, иметь хороший ассортимент напитков. Намекнуть рекламой, что у вас хорошее мясо.
Хороший интерьер, разнообразная кухня, умеренные цены, молодые красивые официантки, охрана, вежливое обслуживание.
И еще привлекает живая музыка. Сейчас много молодых певцов. можно из Голоса пригласить. Будет хорошая реклама вашему заведению
Приток пипла в ресторан раздача флаеров с приглашением. В приглашение должно указыватся что будет нечто необычное (фокусы, гладиаторские бои, кактусовое пиво по рецептам кастаньеды. Инфо вброс по группам вк твоего города
Все что написано выше, не работает и вашем случае и в данной экономической ситуации. Не слушайте их. Не тратьте время. Вам надо что бы народ пошел, поменять полностью концепцию ресторана. А купоны это скользкий путь.
А какая у вас кухня (европейская или восточная). Вкусно ли готовят. Может что-то изменить в меню. А хорошее ли у вас обслуживание? От этого тоже многое зависит. Может пригласить батюшку и освятить помещение.
Мне кажется в ресторане должна быть какая-то своя изюминка. То есть например интересный интерьер или официанты в старинной одежде. Или красивый аквариум или птички. Ну и конечно кухня. Качественно, красиво и вкусно. И приветливые официанты. Когда человека хорошо и с улыбкой, доброжелательно встречают, то ему хочется лишний раз вновь придти! Опять же обычно в ресторанах и кафе часто бывает холодноватая атмосфера. Как-то неуютно. А люди должны чувствовать, что им рады, должно быть тепло в смысле атмосферы, общения. Как будто они пришли в гости к добрым друзьям. Вот тогда это будет по-настоящему хороший ресторан и место куда захочется снова придти.
Заманчивым и любопытным предложением. Когда появятся у клиентов вопросы: Да ладно, не может быть, правда что ли, в натуре, пошли проверим, не верим, хорош, зайти один раз и узнать. Когда такие мысли появятся, и люди не разочаруются, получите развитие на определенное время.
Странно и место у вас с высокой проходимостью и людное и заметное. Используйте рекламу в других районах своего города. В вашем то районе наверняка уже многие знают, встречались, видели ваш ресторан. Вам нужно рекламировать во всех остальных и отдалённых районах города. Эффективной будет реклама на видеоэкранах такси. Они кружат по всему городу и по всем районам. Вот как примерно это выглядит http://www.diod-m.ru\novosti/item/prezentaciya-novogo-videoekrana-na-taksi
Сергей Прилуцкий
Врёт засранка, спам рассылает.
Добрый вечер.
Ресторан такое место, в которое люди ходят довольно редко и думаю если это не забегаловка, то привлекать клиентов стоит хорошими: интерьер, музыка, вкусная еда (люди точно расскажут обо всем этом своим знакомым)
Попробуйте сделать необычное освещение например.
Я у одной фирмы нашел интересные длинные линейные светильники ulight.ru. С таким хайтеком может привлечете молодежь)

ХОРОШЕЙ РЕКЛАМОЙ
Скажу, что на посещаемость очень сильно влияет интерьер. Если заведение приятно оформлено и все смотрится эстетично и со вкусом, то в таком месте людям приятно проводить время и они будут чаще заходить. Попробуйте подобрать новую мебель для кафе. В интернете очень много разнообразной мебели подобного плана, вот тут можете себе присмотреть что-то: http://tdobu.ru/catalog/mebel_dlya_kafe_i_restoranov/