Рестораны, кафе, бары

как часто вы готовы ходить в ресторан?

как часто вы готовы ходить в ресторан? допустим у вас много денег (или за ресторан не надо платить вообще) - сколько бы раз в неделю вы его посещали?я, как наверно многие, считала, что ресторан - это здорово..скажем так шикарно и вообще "хочу-хочу-хочу".потом оказалась в круизе, где ужин был в ресторане...и я сама себе поразилась, когда так быстро в это "наигралась"... после 2х ужинов я сказала мужу "а пойдем в кафе ужинать"... во-первых, ждать не так долго, во-вторых - видишь, что берешь, а не выбираешь иностранные названия в меню, в-третьих, атмосфера не такая пафосная: и одеться можно попроще, и держаться попроще и светские беседы с соседями по столику не вести..опять же помощники официантов меня...нет, не то что раздражали...но я рада была, что в кафе их нет - уж больно назойливы.вобщем я поняла, что в ресторан могу ходить раз в месяц...а без походов в оный - тоже совсем не буду грустить.я за демократичность, уют, а так же: кафе, кафейни, фаст-фуд и т.д.))))) а вы?
*виталик* )))
Я бы вообще не ходил туда, а нанял бы личного повара!
D)
Denchik ))
Лучший ответ
*виталик* ))) не, этот вариант не рассматривается. подумала бы заранее - написала бы только "допустим это для вас бесплатно".
а я скажу честно - я ОБОЖАЮ хорошие рестораны!!!! я могла бы ходить туда очень часто, оптимально - два раза в неделю!!!! или в очень хорошее кафе.
рестораны разные, не все пафосные, можно обедать каждый день
Саша Асель
Меня тоже раздражает излишний пафос. Когда все над тобой крутятся, постоянно спрашивают, понравилось ли блюдо, пытаются услужить, перед входом дверь открывает швейцар, все так торжественно. Это очень меня утомляет, я не могу расслабиться. Люблю ресторанчики не слишком пафосные.
Ирина Рамич
Вообще бы не ходил. Дресс-коды, фейс-контроли.. . хрень какая.. . Еда имхо вообще - вещь интимная. Т. е. никакого удовольствия, когда вокруг, все что - то жуют, болтают, ржут, звенят ложками-вилками, ненавижу когда рядом курят (даже если вентиляция нормальная) , обязательно найдется шумная компания, которая отравит весь вечер, а чтобы услышал собеседник приходится говорить громко (и мешать другим ессно) . Официанты туда сюда мельтешат.. . Оно - это надо? Конечно можно, но только не одному, и уж конечно, не двоим, ибо никакой романтики.. . Уж лучше, правда, тихое кафе - 6-10 столиков.. . А корпоративы.. . (мир их праху) - вообще траур.. . обычно - полтора часа и топ-топ, "по-английски"... :-)
были бы приглашения)))
Дмитрий Трамп
ну каждую субботу можно=))