Написание резюме

Как поменять сферу деятельности в 35 лет?

Доброе время суток. Сложилась такая ситуация. Образование техник программист и инженер связи... Но последние лет 10 работал по несколько месяцев до 1 года в торговле. Сейчас живу в городе до 600тыс. населения. Не хочу работать в магазинах. т. к. 35 лет и нужно серьезное? как изменить резюме? Чисто программистом скучно, может ОПТ, либо банковская сфер, чтобы был рост... НО НЕ устроиться... любой работодатель отшивает, смотрит на опыт работы в магазинах по нескольку месяцев...
Kenan368 Mamedov
Если меняете сферу деятельности координально
отсутствие опыта в данной сфере
частые смены работы В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ!
возраст, в котором вы до сих пор не определились, что хотите и размениваетесь на нечто временное
город не миллионник, возможностей чуть меньше
Вы не хотите работать там где уже что знаете
ЭТО ВСЕ МИНУСЫ! ИХ В РЕЗЮМЕ НУЖНО СКРЫТЬ ИЛИ ЗАМАСКИРОВАТЬ!
Плюсы, у вас явно есть какой-то дополнительный доход, раз вы можете жить и не работать некоторое время и достаточно безответственно относится к карьере. Теперь по делу: вместо возраста пишем такого-то года рождения, это затруднит вычислить сколько вам лет, Весь 10 летний опыт работы в магазинах объедините в одну строчку-10летний опыт в сфере продаж и звучит презентабельно и маскирует ваши частые увольнения. Стоит наверное описать если Вы работали не официально или на себя! вы ведь работали? иначе на что жили? Обязательно пишите сопроводительные письма где описываете только положительные ваши стороны, все что необходимо для должности и душевно и с чувством почему выбрали именно эту вакансию и фирму хотя нет опыта-это рекрутерам нравится. Никогда на собеседовании не рассказывайте о себе как рассказывали здесь, сразу вывали все минусы, так вас вряд ли кто захочет взять. Придумайте четкий убедительный и красивый ответ почему вы так частно меняли место работы и что делали в свободное время, типа саморазвитие изучал деловую литературу, изучал нужные программы, обучался чему-то и тп. В вехней строчке резюме ищу работу по должности и пишите ту должность которую предлагает работодатель, так как она у него называется, под каждую должность меняете резюме. Пишите именно о наборе тех качеств характеристик и знаний, которые запрашивает каждый работодатель, меняете резюме под должность. Если он пишет что нужен коммуникабельный активный со знанием хиромантии. Так и пишите Могу охарактеризовать себя как коммуникабельного, активного сотрудника, обладающего знаниями в области хиромантии. Что хорошо для одного плохо для другого поэтому резюме нужно менять под требования работодателя к примеру если вы отправляете на вакансию архивариус и пишите что вы коммуникабельный, с опытом продаж это скорее минус будет много пиздеть и ничего не делать, но если на директора напишите усидчивый, исполнительный это тоже будет минус. Директор должен быть лидером сам принимать решения и нести за них ответственность. Проверьте текст резюме наличие ошибок, опечаток, корявостей, это очень бросается в глаза и вам это жирнючий минус. Опишите свои должностные обязанности красиво и подробно, к примеру не бухающий безработный, а сомелье на фрилансе)). Чтоб знать что в резюме исправить нужно его видеть. Может вы фото неудачное прикрепили это тоже важно. Нужно быть хоть немного психологом чтоб устроиться, понять по вакансии, что от вас хотят и красиво озвучить именно то что от вас хотят слышать
Little Foxsi
Лучший ответ
Розовое вино, пили мы когда то, розовое вино
водитель автобуса работать иди
Так надо красиво себя представлять и описывать все свои умения, креативно подойдите к этому вопросу, не ленитесь.
Перепрофориентирование в ЦЗН или за свои средства у частников.