Написание резюме
Неработала много лет т. к. вышла замуж сидела дома. Хочу устроиться сейчас, что надо написать в резюме, чтоб не спугнуть, что
не работала много лет?
Пишите честно: была домохозяйкой. Удачи
много лет - это сколько? ничего вы тут особого и не придумаете, так и пишите, что были домохозяйкой. чем вы можете заинтересовать работодателя? какие у вас знания и умения, почему он должен взять именно вас? пройдите какие-нибудь курсы повышения квалификации. из вашего резюме работодатель должен видеть, что вы действительно хотите работать. с другой стороны, при сегодняшнем положении на рынке труда работодателю вряд ли будет интересна домохозяйка с большим опытом и стажем домашней работы. много зависит еще и от вашей профессии и от того, на сколько она сегоня востребована на рынке труда. а опыт и стаж, если они были лет 10-15 назад, работодателя вряд ли уже заинтересуют.
Да так и писать, что тут ещё напишешь.
Если есть время и готовность, то пройдите сначала курсы, имеющие непосредственное отношение к желаемой работе, и укажите их в резюме. Это будет полезно Вам, чтобы вспомнить подзабытые навыки, и покажет работодателю, что Вы серьёзно настроены.
Правду
Пишите на себя работала.
Пиши, что муж жив и дети есть. А то как с мужем будет, побоятся этого.
Врите. Тренируйте память.
Своё хобби или интерес к какой-то работе!
Если навыки не утрачены и вы в себе уверены пишите что занималась частными переводами, была в отпуске по уходу и работала из дома.... что бы не отпугнуть отсутствием практики
Если нет опыта, то в уборщицы резюме не обязательно, в России щас так
Madinchik Sariieva
почему в уборщицы. опыт и образование есть. просто перерыв в связи с обстоятельствами личной жизни. я где то уборщицу указала?
Вы чему-то обучались, пока дома сидели? Кем до этого работали?
Скажите, что были волонтером в это время, на благо общества работали, ну там, защитник животных, поисковик...
Правду. Какая у Вас профессия? Кем работали?
Madinchik Sariieva
профессия переводчик. работала офис менеджером. волонтером
Писать, почему им (работодателю) подходите.