Написание резюме

Как написать правильно резюме ?

Подскажите как написать хорошее резюме?
Написание хорошего резюме задача не такая легкая, как может показаться на первый взгляд.
Основной секрет следующий: резюме должно показывать не то какая Вы замечательная, а то чем Вы можете быть полезной работодателю. Поэтому Вы должны показать, как Вы сможете использовать предыдущий опыт работы и знания, чтобы максимально эффективно выполнять будущую работу.
Структура резюме вопрос не такой уж и сложный. На многих сайтах Вы сможете найти шаблоны и рекомендации по написанию резюме. Если Вы пишите резюме на английском языке, то этот сайт американской службы написания резюме один из лучших иностранных источников. Среди отечественных данный сайт является наиболее полезным, с моей точки зрения. Там Вы найдете не только структуру резюме, но и много полезных советов.
Старайтесь писать индивидуальное резюме для каждой вакансии.
Alisher Boev
Лучший ответ
зайди на любой сайт по трудоустройству, там есть
в интернете образец
Владимир Сумин
Указываете личные данные в первой части резюме--дата и место рождения, проживания, семейное положение, контактный телефон. Можно приложить фото, 3х4.
Во второй--полученное образование, дата начала-окончания, название учебного заведения, факультет, специальность.
В третьей--имеющийся опыт работы. Дата приема-увольнения, название организации, должность в которой работали, должностные обязанности. Желательно 3 последних места.
В четвертой--самохарактеристику, дополнительные навыки.
Карина, традиционно резюме должно содержать некоторое количество блоков в обязательном порядке и еще ряд блоков опционально.

Обязательно нужно освятить в своем резюме: его цель, ваше образование, опыт работы, ваши координаты. Дальше смотрите на требования компании к кандидатам и демонстрируйте свою индивидуальность. Почитайте подробнее о том, как грамотно написать резюме и оформить резюме.

Я советую составлять резюме самой, не используя стандартные шаблоны встроенные в Word, по одной простой причине. Сотрудник HR, который будет читать ваше резюме, должен почувствовать, что вы действительно заинтересованы в работе в данной компании, а не сделали рассылку стандартного шаблона по списку компаний.

Сейчас, когда акценты сместились, вас заметят в первую очередь по яркому резюме, поэтому будьте готовы потратить дополнительное время на его качественное составление. А если у вас будет возможность дать его кому-то предварительно посмотреть, это еще лучше. Обратная связь от знающих людей позволит вам подкорректировать резюме и исправить возможные ошибки.

Удачи!
Попробуйте воспользоваться, например, этим сервисом для создание резюме. Нужно просто заполнить поля.