Как эффективно написать резюме экономиста, чтобы на него клюнули работодатели, какие фразы и. т. д, учитывая, что есть стаж только в гос конторах около 7 лет и почти полтора года простоя. Как заполнить пробел полтора года красиво и так, чтобы не отпугнуть работодателей?
КАКИМИ ПУТЯМИ ЭФФЕКТИВНО ИСКАТЬ РАБОТУ В КИЕВЕ? (если нет нормальных связей)
Написание резюме
Как написать эффективное резюме ЭКОНОМИСТА, чтобы реально на него клюнули многие работодатели?
Резюме – это важная часть самопрезентации соискателя, поэтому очень важно составить грамотное эффективно работающее резюме. Резюме не имеет какой-либо стандартной формы, и вы можете использовать основные требования к составлению своего резюме, которые представлены в различных источниках информации. Главный вопрос состоит в том что именно необходимо представлять в резюме для того или иного работодателя. Для каждого работодателя Вам необходимо проводить корректировку своего основного резюме – так называемый индивидуальный подход, ведь каждый работодатель желает увидеть такое резюме, которое полностью от начала и до конца удовлетворит его потребность. Обратите пристальное внимание на описание и требования, выдвигаемые работодателем для интересующей вас позиции, и постарайтесь дать максимально приближенный ответ на выдвинутый запрос (например, зарплата по договоренности, значит пишите по договоренности, если от 15 000 руб. так и пишите) . Не пытайтесь додумывать, как будет лучше, ведь работодатель уже давно знает, что хочет видеть в вашем резюме, так что удовлетворите его потребность и ваше резюме сработает. Начните с наименования вакансии, пишите в своем резюме в первую очередь «Соискание должности ...» и наименование должности в таком виде как ее позиционирует работодатель дословно. Найдите как можно больше информации о той компании, в которую вы отправляете свое резюме, например, на официальном сайте организации бывает можно найти фотографии, события и т. п. Если нет жесткого требования о наличии фото, значит фото представлять не надо. Мало ли кого вы напомните человеку, который будет проводить отбор резюме, а так при хорошем, то есть удовлетворительном резюме вы сохраните некий интерес к себе и вас обязательно захотят увидеть на собеседовании, и если вас пригласили, это значит, что ваше резюме сработало. Если же фото необходимо, тогда выберите или сделайте такую фотографию, образ которой будет соответствовать той должности, на которую вы претендуете, и «кричать» - «Я человек вашей компании!» . Итогом презентации вашего образа в резюме должно явиться осознание менеджером по персоналу, что именно вы подходите на данную вакантную позицию, сможете успешно влиться в коллектив компании, быстро адаптируетесь в нем, сможете продуктивно исполнять свои должностные обязанности и не только. Ваш образ на фото должен быть = представлению менеджера по персоналу о типичном сотруднике своей компании в данной должности!
нужно иметь стаж в коммерческих структурах.
Стах в госструктурах никому не нужен.
К нас 2 года назад взяли экономиста из госов. . Вот только сейчас от стал нрмальным экономистом для нашей фирмы.
Стах в госструктурах никому не нужен.
а напишите что эти полтора года вы в америке работали экономистом.... там в наших трудовых записи не ставят, а в киеве этот английский никому нафиг не нужен.
Во первых-должностные инструкции
2-обязанности требуемые на вакансию
3-личные амбиции (характер)
4-знания приобретенные во время обучения (в том числе дополнительные курсы и т. д. )
5-компьюторные знания
6-знания языков
Все это суммируешь и пишешь резюме.
А так если что обращайся.
2-обязанности требуемые на вакансию
3-личные амбиции (характер)
5-компьюторные знания
6-знания языков
Все это суммируешь и пишешь резюме.
А так если что обращайся.
Скажите, что не работали по семейным обстоятельствам (мужа перевели в другой город и Вы поехали с ним, или ухаживали за заболевшим родственником) . Опыт работы опишите максимально подробно. Посмотрите, какие требования предъявляет работодатель и в соответствии с этим напишите. Сейчас для экономиста важно уметь составлять бюджеты (БДР, БДДС, балансовый лист) , хорошо знать Excel, уметь работать с большими объемами информации (сводные таблицы) . Если знаний нет, то имеет смысл хотя-бы курсы окончить.
Современному соискателю рабочего места будет проще, если он будет использовать образец резюме экономиста на работу как шаблон, в который могут быть внесены собственные данные любого человека, который имеет заинтересованность в получении работы по специальности.
Более детально тут: http://www.zakonprost.ru/article/223