Попросили написать резюме, когда устраивалась на работу. Как правильно написать?
Колледж я ещё не окончила, учусь на 3 курсе
Написание резюме
Как написать в резюме про образование, если я ещё учусь в колледже?
так и напиши в данный учусь в колледже таком то на 3м курсе
Так и писать - 3 курс колледжа (продолжаю обучение).
Это равноценно начальному профессиональному.
так и напишите: на данный момент учусь в колледже по такой то специальности на таком то курсе
Выпускник с корочкой, но без практики работы сейчас работодателям мало интересен. Причин для этого очень много.
Старайтесь в резюме указывать все имеющиеся практики работы и выполнение тестовых заданий, даже, если они проходили неофициально.
Самый простой способ составить привлекательное резюме - это забить свои данные в форму на сайтах hh.ru или superjob.ru.
Есть подробная инструкция, как заполнять поля, рекомендации по заполнению полей. В качестве образца текстовок - возьмите примеры резюме из интернет или по ссылке снизу.
На hh.ru или superjob.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.
Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.
Если официального опыта работы не было никакого - впишите свою практику, стажировки.
Делайте акцент в резюме на готовность обучаться и интерес к осваиванию всего нового. Тут главное - это чем-то завлечь работодателя.
Если сомневаетесь в своих силах, сделайте себе резюме и его размещение за деньги. Вот хотя бы примеры - агентств, которые помогут недорого составить резюме:
goodstage.ru
resume.moscow
im-konsulting.ru
resumentor.ru
antirabstvo.ru
А вот ссылка на готовые примеры резюме
goodstage.ru/nashi-klienti
Вообще, примеров разных много в интернет. Не ленитесь, посмотрите и выберите лучший из них.
goodstage.ru
resume.moscow
im-konsulting.ru
resumentor.ru
antirabstvo.ru
А вот ссылка на готовые примеры резюме
goodstage.ru/nashi-klienti
учащийся колледжа