Домашние задания: Русский язык
помогите пж срочно я спать хочу, а мама заставляет сочинение писать, а завтра - на дачу!!!
Написать сочинение "Победа над собой" с эпитетами. Срочно! Пж!
Одержать победу над собой, своими недостатками бывает очень трудно. Иногда лень так овладевает тобой, что ничего не хочешь делать, только лежать на диване и смотреть телевизор. Но это путь - к разрушению личности. Человек должен развиваться духовно и физически, а значит, вести постоянную и жесткую борьбу с ленью, нежеланием учиться, заниматься спортом, читать. Победа над собой - это главная победа в жизни. К сожалению, есть такие литературные герои, которые не смогли бороться со своими пороками. В их числе Обломов-человек, позволивший лени погубить его.
Я на дачу еду плачу, с дачи еду матерюсь.
Сочинение на тему "Моя победа над собой":
В жизни каждого человек случаются маленькие и большие победы. Но самой главной, как мне кажется, является победа над самим собой. У меня раньше было множество страхов, самым большим из которых был страх замкнутого пространства. Я не могла ездить на лифте, даже на десятый этаж поднималась пешком.
Страхи очень сковывают и мешают жить. Ты понимаешь, что не можешь сосредоточиться на чем-то важном, слишком много внимания уделяя страхам. И я решила действовать. Постепенно я пересилила себя и совершила самую главную победу в жизни - победу над собой и собственными страхами. Мне кажется, если человек сумел победить себя и свои привычки, то остальные проблемы ему точно будут по плечу.