Домашние задания: Русский язык

Могу ли я не писать сочинение про маму?

Зачем им знать какого характера моя мама, чем она занимается и как выглядит? Просто если не напишу, то поставят два. Помогите пожалуйста
А что, она не ходит на собрания в школу????
Алексей Ковригин
Лучший ответ
Да пусть поставят, не пиши. И намекни своей училке про статью 137 УК РФ.

.
Sergy Vasilev
Когда-то в детстве я из принципа писал сочинения на "внеклассные" темы. Ну там все писали по "Горе от ума" и тока я "Раскрытие образа Мастера в романе Булгакова Мастер и Маргарита". Для середины 80х это была "фишка", но мне прощали, так как я считался "подающим надежды". :-) В твоём случае можно отойти от "классического" сочинения про маму и описать некий положительный образ - человека которого ты любишь только за то, что он подарил тебе жизнь, а не за внешний вид и род занятий. Мол, какая разница чем моя мама занимается и как она выглядит, ведь главное что она у меня единственная и другой не будет! :-)
напиши как будто она такая какую хочешь иметь.. я не любила свою маму.. она была старая и вечно озабоченная.. вот пусть не рожают бабы в 40 и после..
Они не хотчт знать, какая мама у тебя. Они хотят проверить, насколько хорошо ты умеешь описывать человека.
Юст Ас
Напиши про вымышленную маму
Юлия Трушина
Придумай любой образ и напиши. Откуда они узнают, твоя мама или нет
Не хочешь-не пиши.
Опиши приметы женщины, родившей тебя, да и всё...
Вот подходящий ответ с литературной аргументацией:
https://www.kritika24.ru/page.php?id=87983
Eugenia Vacarciuc