Домашние задания: Русский язык
Днем ёж забирался в старый сапог, а ночью выходил на добычу. Вопрос: Это предложение простое или сложное?

Считается сложным, так как во второй части предполагается по сказуемому подлежащее ОН. Хотя все спорно.
Руслан Ирхин
Эх, высший разум, а знаний-то нет...
Люба Белокрылова
Ну наконец-то, единственный верный ответ
Это сложное предложение!
У ежа спроси...
А, вообще, надо учителя на уроках слушать,
а не мальчикам смс писать...
Конечно, простое. Осложнено однородными сказуемыми.
Днём ёж забирался в старый сапог, а ночью выходил на добычу. [- =, а =] Осложнено однородными сказуемыми.
Простое, т. к. 1 субъект (ЁЖ) выполняет 2 действия: - ЗАБИРАЛСЯ и ВЫХОДИЛ.. Союз А - противительный. Тут и думать нечего. Элементарный вопрос.
Гузель Насибуллина
Автору вопроса Ирине П. Вы не хотите своего ребенка поменять местами с училкой? По-моему, уже пора, ибо ребенок знает лучше русский, чем его училка. Она вообще кто по диплому, не интересовались? А зря...
Простое!
Простое, осложноенное однородными сказуемыми:
еж - подлежащее
забирался, выходил - однородные сказуемые
еж - подлежащее
Согласен, простое с однородными сказуемыми.
Но пишется все же "Двусоставное", а не "Двухсоставное"
Гузель Насибуллина
Господи, ну неужели есть люди, которые знают как правильно писать термин ДВУСОСТАВНОЕ?!
Обычно навтыкают лишних букв...
ежик это ты а то что у тебя милое создание
оно сложное для тебя а для нас простое :-)
Осложнено однородными сказуемыми
Это простое, осложненное однородными сказуемыми и обстоятельствами.
эм
Учитель на мыло!
это простое предложение с однородными сказуемыми
Сложносочинённое
простое
сложное, второе предложение неполное
Простое предложение.
Сложное конечно))
Твоя училка тупая
Это же простое предложения с однородными сказуемыми
Простое .Учитель ошибся
просто с однородными сказуемыми
Простое с однородными сказуемыми.
Простое, но осложнено однородными сказуемыми
О боже мой! Кто дал этому учителю диплом... Это предложение простое... Еж ( что делал?) забирался, выходил. Союз "а" не всегда является признаком того, что предложение сложное!
Гузель Насибуллина
Начальная школа. Как правило, это техникум/колледж. Там выдают всего понемногу.
А еще в нач. школу идут те, кто не мог устроиться по специальности. Знала учителя нач. классов с е\\\географическим образованием. ЧЕМУ она может научить, кроме географии? Была у нее на уроках русского - это голимый ужас... Хорошо, что хоть мои подсказки слушала.
Простое) Так как здесь одно подлежащее и два сказуемых принадлежащих ей
Сложным
ПРОСТОЕ!
Это предложение простое потому что в нем 1 грамматическая основа предложения!!!!
Сложное, так как в предложении есть запятая, союз а и в этом предложении совершается два действия.
сЛОЖНОЕ
простое
Простое, но осложненное однородными членами предложения:
Еж забирался, выходил. Еж - подлежащее, забирался и выходил - однородные сказуемые
простое
Простое, лол
Предложение простое, осложнено однородными сказуемыми
сложное
Сложное!!
Это сложное предложение, так как тут только одна гр. основа.
Разве что только осложнено
в каком сарае учится? Писать надо по русски
Гузель Насибуллина
Похож, вместе с вами." По-русски" пишется через дефис.
Нина Милюхина
да, вы правы, мне 70, но так писать можно только левой ногой
простое
Это простое предложение одна грамматическая основа. Но с однородными сказуемыми.
Простое.
Предложение простое, но осложнено сказуемыми. Сложным называется предложение, в который 2 или более основ предложения (подлежащее и сказуемое)
это простое предложение ну и что что есть запятая .это простое предложение с однородными сказуемыми
простое учитель ошибся сильно! ученику обидно!
Это простое
Предложение простое с однородными сказуемыми.