Домашние задания: Русский язык

Тест по русскому языку

ОТВЕТЫ НА ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ:

1 – 1
2 – 3
3 – 3
4 – тестолог имел в виду слово РАССМОТРЕТЬ (СМОТРИТ), но это неправильно, так как он не знает, что корень здесь с чередованием гласных А и О (рассмотреть – рассматривать); проверять такой корень (их много) можно только в том случае, когда знаешь, что для проверки НЕЛЬЗЯ использовать глаголы с суффиксами -ИВА-, -ЫВА- (рассматривать, выбрасывать, спрашивать, закапывать, срабатывать, поговаривать и пр.)
5 – 1
6 – 12
7 – колеблемый
8 – 4, но я бы не стала говорить о неправильной постановке тире, так как оно здесь необязательно, но возможно. Задание сформулировано некорректно.
9 – 134
10 – 4
11 – 1235 не интересовался творчеством писателями и поэтами, а зачитывался их произведениями, на мой взгляд, это не совсем одно и то же, но угадать, то имел в виду тестолог невозможно; в музее, но не Достоевского; он отражал внутренний мир, характер писателей и поэтов, а не их внешние признаки; предпочитал и любил – трудно сказать, этот пункт можно как включить в ответ, так и исключить (как и пункт №1).
12 – 3 здесь
13 – собрание
14 – 4
15 – 3 фразеологизмы: замкнутый круг, жизненные противоречия
16 – хорошо известно
17 – портрет до пояса
18 – 4
19 – побудительное
С1 Конёнков зачитывался произведениями русских классиков, поэтому каждый портрет мастера слова – проникновение скульптора в характер гения.

Печатайте тестовые задания – легче будет отвечать и аргументировать ответы.
1 – 1
2 – 3
3 – 3
5 – 1
6 – 12
7 – колеблемый
9 – 134
10 – 4
12 – 3 здесь
13 – собрание
14 – 4
16 – хорошо известно
17 – портрет до пояса
18 – 4
19 – побудительное

P.S. Печатайте тестовые задания – легче будет отвечать и аргументировать ответы.
Mahmuda Yunusalieva
Лучший ответ
Ольга Кузнецова Здравствуйте! Что-то вас не видно... Как дела у вашей внучки?
Хотела вам написать комментарий, а по-невнимательности получился ответ на вопрос...
Mahmuda Yunusalieva Здравствуйте! Сегодня только-только вышла на проект. У дочки день рождения, сваты приезжали - впервые внучку увидели. Внучке сегодня четвёртая неделя пошла. Времени на проект, конечно, намного меньше теперь остаётся.

А с комментариями и у меня так иной раз получается. Такие неудобные поля для записей ответов и комментариев, что их постоянно путаешь.