Домашние задания: Русский язык

Сколько всего в русском языке падежей?

Где пишу что 13 где 14 где что их 15 так сколько их на самом деле?
Нас учили, что всего-то 14. НО из них - только шесть прямых, поэтому только их и учат в нашей до безобразия средней школе.
Алексей Мальцев
Лучший ответ
Федор Николаев Блядь!!! Ты ещё учитель ёб аный русского языка!!! Ой-ты заслужил наказание-ложись, я тебя выпорю.
Федор Николаев Я тебя теперь буду называть проституткин сын-хорошо? Добро?
Чего? Шесть падежей всего.
Регина ...
Традиционным способом определения падежа является вопросный метод, при использовании которого к форме имени задаётся один из так называемых падежных вопросов (в русском кто? что? кого? чего? кому? чему? и так далее). Этот метод интуитивно прост и нагляден, но обладает рядом теоретических недостатков. Предполагает опору на метаязыковую способность задавать вопросы и поэтому зависит от компетенции носителя, что препятствует его формализации, не способен разграничивать падежные формы, к которым задаётся один и тот же вопрос (например, чего? — чая или чаю). То есть, строгих определений падежа дать не возможно. В. А. Успенский и А. Н. Колмогоров выделяли 9 падежей современного русского языка без сомнений, а с принятием некоторых допущений — до 12. Однако вопрос остался на уровне экспериментальных изысканий.
Кэт Не Радистка
Яна Игоревна
6. Даже есть шуточная поговорка, чтобы запомнить падежи. Для второго класса она, конечно, но и так помогает, если вспомнить.

Там так: Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пелёнку. По заглавным буквам и кол-во падежей. Заодно и их порядок.
Падежей 6. По крайней мере этому учат ещё в классе 3ем
_Thekatyanyan_
Алексей Мальцев Их 14. Обидно оставаться на уровне третьего класса, да?
всего 6.
Именительный,
Родительный
Дательный
Винительный
Творительный
Предложный
6 падежей (именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный)
С.
Саня**brat .