Домашние задания: Русский язык
Нужно написать сочинение по теме "Кем я хочу стать и почему?"
Я хочу стать фотогрофом и нужно написать сочинение на тему кем я хочу стать и почему сори за очибки. ХЕЛП! ХЕЛП МИ ПЛЗ! СРОЧНО
Фотограф - очень интересная и популярная в последнее время профессия, потому что она позволяет раскрыть свой творческий потенциал и поделиться им с окружающими.
В мире существует множество профессий, все они хороши по-своему и полезны обществу, но мне по душе пришлась профессия фотографа. Появилась она с изобретением фотографического аппарата в середине 19 столетия и прочно вошла в нашу жизнь. Сегодня уже никто не ожидает, когда же, наконец, "вылетит птичка" из громоздкого аппарата, современная техника позволяет делать профессиональные снимки быстро и качественно.
Когда я начала делать фото с помощью телефона, я поняла, что мне это очень нравится. Я фотографировала людей, животных, природу и даже еду! Именно тогда я приняла очень важное решение, в будущем Я ХОЧУ СТАТЬ ФОТОГРАФОМ!
Мне понравилась эта увлекательная профессия, потому что фотографы видят всю красоту нашего мира через объектив своего фотоаппарата. Я считаю, что фотограф может выплеснуть свои эмоции прямо на снимок. Я думаю, он вкладывает в фото своё сердце, душу и любовь. Мне нравится, когда фото-творец делает семейное фото. Он дарит людям приятные воспоминания! Меня восхищает, что у этих людей развито замечательное воображение, а также любовь к окружающей среде!
У настоящего профессионала должно быть много полезных приборов для работы. Например, штатив используется для закрепления фотоаппарата для студийной съёмки. Декорации и осветители также используются для съёмки в студии. У каждого фотохудожника есть набор разных объективов для каждого вида съёмки. Это целый набор различных предметов, который вызывает восхищение.
Искусство художника проявляется в разных жанрах: макро- и микросъёмка, портрет и автопортрет, пейзаж, реклама фэшн и другие.
Макросъёмка – это получение изображения объекта в масштабе, когда мелкие предметы фотографируют при помощи увеличения. Я хочу сделать много фотографий бабочек в режиме макросъёмки и создать свой календарь с бабочками.
Фэшн-съёмка – фотографии моделей, звёзд шоу-бизнеса, известных людей. Эти фотографии можно использовать для выставки или в известных журналах.
Если постараться, то я смогу стать очень известным человеком. Только самых лучших художников приглашают в известные журналы. Они как строители создают основу журналов и газет. Людям нравится смотреть на хорошие снимки. Именно фотографии, во многом, привлекают читателей.
Я считаю, что этим героям искусства нравится своя работа, и они гордятся ей.
Чтобы быть достойным претендентом на эту профессию надо знать законы физики и математики, обладать эстетическим вкусом и чувством красоты. А также надо обладать отличными компьютерными знаниями.
Мне нравится делать фото, фиксируя моменты жизни человека и жизни домашних животных. Я пользуюсь программами для обработки своих фотографий.
Когда-нибудь я стану известным фотографом и организую свою фотовыставку.
Я буду привлекать внимание людей к красоте окружающей среды. Это поможет людям понять, что Земля наш общий дом, и нужно беречь его.
С помощью фотографий я смогу помочь людям в выборе места отдыха, ведь красивые снимки достопримечательностей привлекают людей.
Я очень хочу стать фотографом!
Казалось бы, что может быть проще, чем стать фотографом? Всего-то: купить дорогой фотоаппарат и снимать, снимать все подряд. Но подобные рассуждения банальны. Профессия фотографа не так уж и проста. Чтобы фотография получилась, необходимо разбираться во всех тонкостях технологии фотосъемки, учитывать множество нюансов, включая общую композицию, освещенность и расположение. Этому нужно учиться профессионально. Но фотограф должен быть еще и художником, потому что научиться видеть и чувствовать прекрасное доступно не каждому, а лишь тому, кто сможет пропустить окружающий мир через себя, чтобы он заиграл новыми красками!
Я очень хочу стать фотографом!
Гагик Тарджиманян
Последний абзац - это точно не по адресу. Учёба - это работа над собой))
Дарья. Некрасиво воровать чужие мысли. Да тем более, что написано там, вами не осуществимо, потому что такой простой ответ вы не могли написать. А если вы не умеете изложить свои мысли так, чтобы всем было понятно, то не стоит думать об этой профессии.
Гагик Тарджиманян
С этого роя не выйдет ни ..я))
Пусть слизывает
Сочинение по теме "Кем я хочу стать и почему?
Я хочу стать фотографом, потому что предполагаю жить за счёт своего мужа. Я точно знаю, что фотограф - это вымирающая профессия. Уже в ближайшее время программы искусственного интеллекта вшитые в постоянную память фотоаппаратов и, скорее всего, смартфонов будут автоматически подбирать не только нужную выдержку, открытие диафрагмы (в зеркалках), компенсировать непроизвольное смазывание изображения при фотографии с рук без штатива, определять необходимость дополнительного освещения вспышкой, но и представлять предварительный набор художественных оформительских решений, оставив нам выбрать всё это в меню и на кнопку при удовлетворённости или выбрать режим нескольких кадров во всех эффектах меню.
Я не исключаю, что скоро профессиональная фото-видео камера будет встроена в солнцезащитные очки и тогда у каждого будет возможность быть фотографом, что мы сейчас уже и наблюдаем.
Всё это будет оставлять очень много времени, чтобы заниматься собой и своими детьми.
Ну а пока ещё это не вошло прочно в жизнь обычных людей, у меня есть шанс сделать себе имя на этом поприще.
Для этого у меня есть все инструменты: японская профессиональная камера с полным набором объективов, студийный и выносной штативы, экраны, софиты, плотер и прочие технические мелочи.
А ещё я точно знаю, что моей фантазии достаточно не только для того, чтобы написать простейшее сочинение, но и для творческого осмысления реальности, понятия художественной композиции и пространственной перспективы. Также у меня достаточно знаний по физике в разделе "Оптика" и особенно световолновой теории, я в совершенстве знаю программы "Photoshop" и "CoreDraw". Я регулярно участвую в многочисленных конкурсах и неоднократно номинировалась на призы. Я прочитала множество книг отечественных и зарубежных авторов по искусству фотографии, регулярно читаю периодическую литературу по фотографии, где и нахожу новые конкурсы и отслеживаю шедевры других профессионалов.
так я хочу стать или ты