Домашние задания: Русский язык

Помогите написать сочинение по русскому языку

Тема нравственный выбор. Нужно взять ещё 2примера из литературы. И делать сочинение без интернета
Тема нравственного выбора - одна из ключевых тем в литературе. Писатели показывают, как герой, оказавшись в сложной ситуации, делает выбор в пользу добра или зла, чести или подлости, совести или предательства. Если герой воспитан на высоких нравственных установках, он выберет дорогу чести и добра, не боясь ничего. И от его выбора может многое измениться.
Обратимся к художественным произведениям. Так, в рассказе А. Платонова "Песчаная учительница" героиня Мария оказалась перед сложным выбором: остаться в пустыне и продолжать работать учителем или уехать из неприветливого села, занесенного песками. Девушка могла бы уехать, но совесть не позволяет ей так поступить. Такой её воспитал отец - учитель. Она выбирает другой путь - путь борьбы с пустыней. И одерживает победу : через три года это село превратилось в маленький оазис. Автор подводит нас к мысли о том, что от нравственного выбора человека может многое зависеть в окружающей жизни.
В романе Пушкина "Капитанская дочка" показано, как нравственный выбор героев влияет на их жизнь и судьбы других людей. Пётр Гринев, которому отец завещал беречь честь смолоду, выбирает путь долга и чести, а Швабрин, наоборот, предательства и подлости. И судьба каждого вознаградила по заслугам : Гринев встретил свое счастье, а Швабрин был казнен.
Делая нравственный выбор, человек должен помнить о том, что обратной дороги уже может не быть, поэтому надо думать, когда принимаешь решение, как поступить.
Серж Золото
Лучший ответ
Так лул, если тебе тут помогут, считай, ты сделаешь сочинение с интернетом.
Найди в интернете и найди синонимы к словам что бы нельзя было проверить списал ты или нет 0.о
Фило София