Никак не могу его написать, вроде план есть
План:
1 Вступление, о равнодушии людей
Человек источник зла
Осознает ли человек, к чему может привести его халатность
2 Основная часть, освещая проблемы дайте оценку действию человека
3 Заключение, призыв, побуждение.
Если не получится, дайте пожалуйста вступление, а дальше я додумаю.
Домашние задания: Русский язык
Помогите написать сочинение по русскому на тему как человек вредит экологии!!!
Мы с вами не можем жить без чистой воды, чистого воздуха, чистой земли. Но в последнее время состояние природы постепенно ухудшается из-за многочисленного потребления ресурсов и загрязнений . Мы сбрасываем отходы в реки и озера, осушаем болота, вырубаем лес, выпускаем выхлопные газы в атмосферу и
уничтожаем животных .Каждый человек должен беречь природу, и хотя бы что-то для этого делать. И все мы осознаем это но не все это делаем.
Ежегодно погибает более 30 000 видов живых организмов. И 100000 млекопитающих птиц и рыб погибают из-за выброшенных полиэтиленовых пакетов. Животные съедают их или задыхаются.
Более чем 1 миллиард людей не имеет доступа к экологически чистой питьевой воде. Ежедневно умирает 5000 человек из-за отравления загрязнённой водой. США производит 30% отходов в мире, 25% из них попадают в природные ресурсы. Загрязнения природной экологии из-за детей всего 10%, но практически 40% склонны ко всем болезням в мире.
Кто-то относиться к этому серьезно, кому-то просто все-равно. А если хорошо задуматься? Что будет если не беречь природу? Во первых пострадают сами люди, ведь природа тоже влияет на человека. Будут болеть животные, а если болеют животные, то будут болеть и люди, так как люди едят мясо животных. Мы удобряем поля навозом . Да это нормально, но в больших количествах это может плохо сказаться. Навоз будет попадать по водосточным каналам в море, из-за этого будут размножаться водоросли. Водоросли будут поглощать кислород в последствии чего будет погибать рыба, ведь ей тоже нужен кислород. В результате рыба может исчезнуть.
Мы вырубаем леса, из-за чего погибнут многие виды птиц . если будут гибнуть птицы популяция насекомых увеличится в разы и они съедят растения не только на природе но и на фермах.
И вот у нас нет ни мяса, ни растений, ни чистой воды. Ничего!!!
Так, что друзья беречь природу нужно. Заботьтесь о природе и будте благодарны всему, что она даёт.
немного не по плану, но учителя обычно поощряют стремление полностью самостоятельно придумать план к сочинению.... короче на, пользуйся
Разговоры об экологии - бред!
Нам ежедневно твердят о бережливом отношении к экологии, а сами взрывают ядерные заряды!
Нас заставляют в автомобили устанавливать катализаторы по 1000 - 2000 долларов, а вулкан Эйяфьядлайёкюдль за сутки извержения выбросил углекислого газа больше, чем ВСЕ автомобили за ВСЮ историю их существования.