Домашние задания: Русский язык
Люди добрые, кому не сложно, помогите диалог составить на медицинскую тематику, с использованием архаизмов, историзмов,
неологизмов.
«Помню, я однажды отправился в Британский музей почитать о способах лечения какой-то пустяковой болезни, которой я захворал, — кажется, это была сенная лихорадка. <...>
Мне захотелось узнать, чем я ещё болен. Я прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что болен этой болезнью. Заинтересовавшись своим состоянием, я решил исследовать его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про атаксию и узнал, что недавно заболел ею и что острый период наступит недели через две. Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно, мог еще прожить многие годы. У меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.
Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, — это воспаление коленной чашечки».
Сначала я немного огорчился — это показалось мне незаслуженной обидой. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки? Чем объяснить такую несправедливость? Но вскоре менее хищные чувства взяли верх. Я подумал о том, что у меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее жадным и решил обойтись без воспаления коленной чашечки.
--Хай!
--Ну чё?
--Ничё, а чё?
--Да ничё, а ты чё?
--Я тоже ничё...
--Был?
--Где?
--Ну там!..
--Да был, был.
--И чё?
--Да ничё.
--Всё так же?
--Ага.
--И чё делать?
--Хрен знает!
--Завтра пойдёшь?
--А куда деваться-то...
--Хреново...
--И не говори.
--Опять могут не отпустить с урока в туалет?
--Незнаю. Но на памперсы больше нет денег у нас.
--Вон чё...Значит опять весь класс смеяться будет.
--Иди отсюдова!.. А то каак дам!
--Да ладно, ладно, пошутил я.
--Шутник хренов! Тебе бы так...
--Хай!
--Ну чё?
--Ничё, а чё?
--Да ничё, а ты чё?
--Я тоже ничё...
--Был?
--Где?
--Ну там!..
--Да был, был.
--И чё?
--Да ничё.
--Всё так же?
--Ага.
--И чё делать?
--Хрен знает!
--Завтра пойдёшь?
--А куда деваться-то...
--Хреново...
--И не говори.
--Иди отсюдова!.. А то каак дам!
--Да ладно, ладно, пошутил я.
--Шутник хренов! Тебе бы так...