Домашние задания: Русский язык

помогите пожалуйста! составить 3 простых предложения на эту схему [o и о, о и о]

Используя вот эти слова: сундук, барабан, колчан, башмак, скамья, кровать, кукла, свёкла.
Valentina Valentina
Выбирайте предложения или по аналогии составьте свои.

► Меня интересуют русский язык и литература, математика и физика. (Попарно сгруппированы однородные подлежащие, выраженные существительными).

► Занимаясь спортом, люди бегают и прыгают, плавают и выполняют силовые упражнения. (Попарно сгруппированы однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами).

► Красные и синие, зелёные и жёлтыми чашки делают чайный стол необыкновенно нарядным. (Попарно сгруппированы однородные согласованные определения, выраженные прилагательными).

► Я люблю читать произведения Пушкина и Гоголя, Лермонтова и Достоевского. (Попарно сгруппированы однородные несогласованные определения, выраженные существительными: какие, чьи произведения? Пушкина и Гоголя, Лермонтова и Достоевского).

► Мне нравятся розы и хризантемы, герберы и астры. (Попарно сгруппированы однородные прямые дополнения, выраженные существительными).

► Готовясь летом к школе, я накупила тетрадей и альбомов, карандашей и красок на весь учебный год. (Попарно сгруппированы однородные косвенные дополнения, выраженные существительными).

► Зимой на тротуарах и дорогах, на деревьях и крышах домов лежит снег.
(Попарно сгруппированы однородные обстоятельства места, выраженные существительными с предлогами).

P.S. 1 Никогда не просите. На этом проекте надо задавать вопросы:
Какие предложения можно составить по схеме [o и о, о и о]?

2. Прямые и косвенные дополнения, согласованные и несогласованные определения, виды сказуемых изучаются в 8-м классе, так что если Вы до 8-го ещё не дошли или пока ещё в 8-м эти темы не изучали, то просто пропустите эти термины.
Елена Юровская
Лучший ответ
В музее я увидела сундук и скамью, колчан и барабан. Для борща я возьму свеклу и капусту, морковь и картофель. Я посадила на кровать куклу и стала надевать на неё платье и башмаки, шляпку и кофточку.
Регина Попова
О, и о! Башмак!
Что за схема?
Valentina Valentina это не о это круг!!
в в эти кружочки надо вписать члены предложения
Максим Черных Сундук и башмак - хорошая кровать!
И кукла свеклу терла!
Бред какой-то!
1. Маша, Кристина и Ира-лучшие подруги.

2. Мои любимые цветы: маки, ромашки, гвоздики-полевые цветы.

3. Лосось и скумбрия, щука и пиранья-рыбы.

4. Учащиеся 8 класса: и Кристина, и Лёша, и Галя.