Домашние задания: Русский язык

Выписать из романа Л. Толстого война и мир 10 предложений с разными видами связи обязательно наличие

Причастий/прилагательных с суффиксами -н-/-нн- указать том часть главу
1. Он говорил на том ИЗЫСКАННОМ французском языке, на котором не только говорили, но и думали наши деды, и с теми, тихими, ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ интонациями, которые свойственны состаревшемуся в свете и при дворе значительному человеку. (гл. 1).

2. Быть энтузиасткой сделалось ее ОБЩЕСТВЕННЫМ положением, и иногда, когда ей даже того не хотелось, она, чтобы не обмануть ожиданий людей, знавших ее, делалась энтузиасткой. (гл. 1).

3. Для Пьера, ВОСПИТАННОГО за границей, этот вечер Анны Павловны был первый, который он видел в России. (гл. 2)

4. Глаза, нос, рот — все сжималось как будто в одну НЕОПРЕДЕЛЕННУЮ и скучную гримасу, а руки и ноги всегда принимали НЕЕСТЕСТВЕННОЕ положение. (гл. 3).

5. У князя Андрея глаза были закрыты: так он казался усталым и СОННЫМ. (гл. 5).

6. Его сухое лицо все дрожало нервическим оживлением каждого мускула; глаза, в которых прежде казался ПОТУШЕННЫМ огонь жизни, теперь блестели лучистым, ярким блеском. (гл. 6).

7. Весело и трогательно было смотреть на этих ВЛЮБЛЕННЫХ девочек, но вид их, очевидно, не возбуждал в Вере приятного чувства. (гл. 11).

8. Они вошли в залу, из которой одна дверь вела в покои, ОТВЕДЕННЫЕ князю Василью. (гл. 12).

9. Старшая, чистоплотная, с ДЛИННОЮ талией, строгая девица, та самая, которая выходила к Анне Михайловне, читала; младшие, обе РУМЯНЫЕ и хорошенькие, отличавшиеся друг от друга только тем, что у одной была родинка над губой, очень красившая ее, шили в пяльцах. (гл. 13).

10. - Граф страдает и физически и нравственно, и, кажется, вы позаботились о том, чтобы причинить ему побольше НРАВСТВЕННЫХ страданий. (гл. 13).

(Из тома 1, часть 1).
Sexy Tempter
Лучший ответ
Марина Петелина спасибо огромное!!!!
Sexy Tempter Рада была помочь. Успехов!