Составьте распространённые предложения с данными словами, объясните орфограммы:
Дрож…. Полноч… гараж….. из-за туч….. Пишеш…. Спряч…. Осмотрет… ся
Домашние задания: Русский язык
Помогите пожалуйста я не понимаю
1.От его слов по телу пробежала дрожЬ. В конце мягкий знак, т. к. это женский род третье склонение единственное число. 2.Наш поезд отправляется ровно в полночЬ. В конце мягкий знак, т. к. это женский род третье склонение единственное число. 3. Я пошел в гараж за машиной. После слова гараж ничего не ставится, т. к. это мужской род второе склонение. 4.Из-за туч выглянуло солнце. В конце "туч" ничего не ставится, т. к. туча-первое склонение, а это просто множественное число. 5.Ты пишешЬ очень медленно. В конце пишется мягкий знак, т. к. в глаголах с шипящими на конце всегда пишется мягкий знак. 6.Итак, спрячЬ, пожалуйста, эту записку. В конце пишется мягкий знак, т. к. в глаголах
(а это глагол повелительного наклонения) с шипящими на конце всегда пишется мягкий знак. 7.Я решил осмотретЬся и пошел по тропинке. Мягкий знак пишется на конце глагола в неопредёленной форме, перед - суффиксом ся.
Здравствуйте.
Вот как я понял:
Дрожь во время холода помогает поднять температуру тела.
В полночь хорошо видны звёзды.
Гаражи нужны для автомобилей.
Из-за туч выглянуло Солнце.
Пишешь предложение ручкой.
Спрячь личную информацию о себе.
Осмотреть свои дачные угодья.
Прошу - уточните про слово "ся". А то я такого не знаю.
Про орфограммы я не компетентен отвечать. Извините.
Вот как я понял:
В полночь хорошо видны звёзды.
Гаражи нужны для автомобилей.
Из-за туч выглянуло Солнце.
Пишешь предложение ручкой.
Спрячь личную информацию о себе.
Осмотреть свои дачные угодья.