Я плохо знаю русский язык (делаю через переводчик)
2 задание. Расставь запятые в предложениях с несогласованными определениями. (5 п.)
1) Мальчик худенький длинный в коротковатых штанах бегал по двору.
2) Мы принесли домой котёнка грязного со свалявшейся шерстью с блохами.
3) Мать подавленная с горестным выражением лица сидела у камина.
4) Черноволосый с кудрявой головой без шапки и с распахнутым пальто Петров казался красивым и сильным.
5) Дорогу нам преградил мужчина агрессивный с красным лицом и глазами навыкате.
3 задание. Расставь запятые в предложениях с обособленными приложениями. (5 п.)
1) Лариса Дмитриевна старейшая обитательница коммунальной квартиры ревностно оберегала своё право на большой деревянный шкаф в коридоре.
2) Алёша младший брат Сергея опять упал в канаву и вымазался в грязи с головы до ног.
3) Человек с гуманитарным складом ума он не пытался вникнуть в известные научные теории об устройстве Вселенной.
4) Я ученик восьмого класса пропустил занятия по причине болезни.
5) Крупнов как доктор с многолетним стажем сразу поставил пациенту диагноз.
4 задание. Расставь запятые в предложениях с обособленными обстоятельствами. (5 п.)
1) Несмотря на тяжелую болезнь Александра Петровна нашла в себе силы сходить за гречкой и молоком.
2) Цветы и листва благодаря освежающему весеннему дождику сверкали чистотой и распускались прямо на глазах.
3) Процентные ставки по кредитам вследствие непредвиденного кризисного положения были сильно снижены.
4) Невзирая на штормовое предупреждение многие рыбаки вышли в море.
5) Свой пикник на природе мы ввиду резкого похолодания вынуждены были отложить на несколько дней.
Домашние задания: Русский язык
Помогите с кр по русскому языку.
1) Мальчик, худенький, длинный, в коротковатых штанах, бегал по двору.
2) Мы принесли домой котёнка, грязного, со свалявшейся шерстью, с блохами.
3) Мать, подавленная, с горестным выражением лица, сидела у камина.
4) Черноволосый, с кудрявой головой, без шапки и в распахнутом пальто, Петров казался красивым и сильным.
5) Дорогу нам преградил мужчина, агрессивный, с красным лицом и глазами навыкате.
1) Лариса Дмитриевна, старейшая обитательница коммунальной квартиры, ревностно оберегала своё право на большой деревянный шкаф в коридоре.
2) Алёша, младший брат Сергея, опять упал в канаву и вымазался в грязи с головы до ног.
3) Человек с гуманитарным складом ума, он не пытался вникнуть в известные научные теории об устройстве Вселенной.
4) Я, ученик восьмого класса, пропустил занятия по причине болезни.
5) Крупнов, как доктор с многолетним стажем, сразу поставил пациенту диагноз.
1) Несмотря на тяжелую болезнь, Александра Петровна нашла в себе силы сходить за гречкой и молоком.
2) Цветы и листва, благодаря освежающему весеннему дождику, сверкали чистотой и распускались прямо на глазах.
3) Процентные ставки по кредитам, вследствие непредвиденного кризисного положения, были сильно снижены.
4) Невзирая на штормовое предупреждение, многие рыбаки вышли в море.
5) Свой пикник на природе мы, ввиду резкого похолодания, вынуждены были отложить на несколько дней.