Домашние задания: Русский язык

Помогите с кр по русскому

Alisa :-)
1. - 1), 2).
2 - 1), 2), 3).
3. - 1), 4), 5).
4. - 1), 2).
5 - 3).
6 - захватил, завертелся, закружился, взвился - в).
7 - в).
8. Издавна дружат люди с березой, хранят... Береза любит ветер и простор, но боится... пьют березовый сок не только люди, но и... синицы, зяблики, малиновки. ..медведь, глухарь, муравьи, бабочки. ..фруктовый сахар, яблочная кислота, витамины...

9. - 1) Мерно и широко - обстоятельства образа действия. 2) То спрячется, то светит - сказуемые. 3) Тесно и шумно - обстоятельства образа действия. От рюкзаков и лыж - дополнения. 4) Поворчал, да не посмел ослушаться - сказуемые. 5) Был слаб и дрожал - сказуемые. 6) Молода, изящна, любит - сказуемые. 7) Мимо стен, изгородей и бань - дополнения. Прошли, вышли, сели - сказуемые. 8) Из Москвы, на Калугу, Белев и Орел - обстоятельства места. Поехал, сделал, увидел - сказуемые.

10. Вскапываются и рыхлятся - сказуемые. Сколько червячков, гусениц, слизней, жучков и личинок - подлежащие. Ни в воздухе, ни на дереве - обстоятельства места. На земле и в земле - обстоятельства места. Для сада и огорода - дополнения. Между грядок и вдоль дорожки - обстоятельства места. Быстра. неуклюжа - сказуемые.
▒▓҈re҈m҈e҈m҈be҈r ҈m҈e҈ ▓▒ ☾✵
Лучший ответ
Очень мелко, ничего не видно. Надеюсь, ты получишь достойную оценку