Домашние задания: Русский язык

Помогите с заданием по русскому

Вот
Юля Волкова
Лучший ответ
десант → десантник (суффиксальный)
трудиться→ сотрудник ( приставочно - суффиксальный)
дом → бездомный (приставочно - суффиксальный)
целый→ уцелеть (приставочно-суффиксальный).
лесхоз → сложение слова+ корня
охотник→ охотничий (суффиксальный)
дорога→ бездорожье ( приставочно - суффиксальный без и[jэ] )
мощный → сверхмощный ( приставочный)
кто→ кто -то ( суффиксальный)
нужда→ нуждаться ( суффиксально -префиксальный)
водонепроницаемый→ сложение вод +непроницаемый
долгоиграющий→ сложение
столовая → субстантивация столовая ( существительное)
перелетать → перелет (бессуффиксный )
далекий → издалека (приставочно - суффиксальный)
быстрый→ быстро ((суффиксальный)
новый → по -новому (приставочно - суффиксальный)
остальное самостоятельно.
Lu Nev@
Состав слова «добежать»: приставка [до] + корень [беж] + суффикс [а] + постфикс [ть]
Основа(ы) слова: добежа
Способ образования слова: префиксально-суффиксально-постфиксальный
Состав слова «десантник»: корень [десант] + суффикс [ник] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: десантник
Способ образования слова: суффиксальный
Состав слова «сотрудник»: приставка [со] + корень [трудн] + суффикс [ик] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: сотрудник
Способ образования слова: префиксально-суффиксальный
Состав слова «бездомный»: приставка [без] + корень [домн] + окончание [ый]
Основа(ы) слова: бездомн
Способ образования слова: префиксальный (приставочный)
у — приставка, цел — корень, е, ть — суффиксы, нет окончания, уцеле — основа слова.
Состав слова «лесовоз»: корень [лес] + суффикс [ов] + суффикс [оз] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: лесовоз
Способ образования слова: суффиксальный
Состав слова «охотничий»: корень [охот] + суффикс [нич] + окончание [ий]
Основа(ы) слова: охотнич
Способ образования слова: суффиксальный
Состав слова «бездорожье»: приставка [без] + корень [дорожь] + окончание [е]
Основа(ы) слова: бездорожь
Состав слова "сверхмощный": приставка [сверх] + корень [мощ] + суффикс [н] + окончание [ый]
Основа(ы) слова: сверхмощн
Состав слова «кто-то»: корень [кто-] + суффикс [то]
Основа(ы) слова: кто-то
Способ образования слова: суффиксальный
Состав слова «нуждаться»: корень [нужд] + суффикс [а] + постфикс [ть] + постфикс [ся]
Основа(ы) слова: нужда
Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный
Состав слова "водонепроницаемый": приставка [во] + приставка [до] + приставка [не] + приставка [про] + приставка [ни] + корень [цаем] + окончание [ый]
Основа(ы) слова: водонепроницаем
долг, игр — корни,
о — соединительная гласная,
а, ющ — суффиксы,
ий — окончание,
долгоиграющ — основа слова.
Состав слова «столовая»: корень [столов] + окончание [ая]
Основа(ы) слова: столов
Способ образования слова: -
Пере — приставка, Лёт — корень, Нулевое окончание, Перелёт — основа слова. Гений. Перелетать - перелёт (бессуффиксный)
из — приставка,
дал — корень,
ек, а — суффиксы,
нет окончания,
издалека — основа слова.
Состав слова "быстро": корень [быстро]
Основа(ы) слова: быстро
Способ образования слова: -
Состав слова "по-новому": корень [по-новому]
Основа(ы) слова: по-новому
Способ образования слова: -
Состав слова «книголюб»: корень [книголюб] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: книголюб
Способ образования слова: -
Состав слова «землепашец»: корень [землеп] + суффикс [аш] + суффикс [ец] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: землепашец
Способ образования слова: суффиксальный
Состав слова «видоизменить»: корень [вид] + суффикс [о] + суффикс [изм] + суффикс [ени] + постфикс [ть]
Основа(ы) слова: видоизмени
Состав слова «просмотр»: приставка [про] + корень [смотр] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: просмотр
Слово Оон содержит следующие морфемы или части:
приставка (0): -
корень слова (1): О
суффикс (1): ОН
окончание (0): -
Состав слова «старпом»: корень [старпом] + нулевое окончание []
Основа(ы) слова: старпом
Способ образования слова: -
красн, реч — корни, о — соединительная гласная, и — суффикс, е — окончание, красноречи — основа слова.
У меня нет времени решить. Но могу дать пример, чтобы ты понял как. Добежать<бежать(приставочный). Нужно написать слово, стрелку и в скобках, или как там вас учили, способ слово образования(Суффексальный, приставочный, приставочносуффиксальный)