Выпиши предложение в котором нужно поставить одну запитую. Напиши на каком основании вы сделали свой выбор
1) Охотник не теряя присутствия духа сумел избежать встречи с медведем.
2)Совы иногда устраивают шипами кактусах
3) Вдруг возникла и полетела ко мне крупная искра сорвавшаяся с затухающего костра
4) На террасу выскочил издавая пронзительные крики восьмилетний мальчик.
l) Слушая пение соловьёв мы наслаждались тихим вечером ароматом цветов.
2)Среди берёз растущих на поляне попадались маленькие елочки,
3) Особенио быстро разрушаются дома построенные два века назад.
4) Краснеющие на ветках яблоки скоро надо будет собрать.
l) Актёр часто вспоминал и рассказывал друзьям услышанную в детстве историю о львах.
2) Аниота и Лизонька медленно брели по скользкой дороге внимательно смотря под ноги.
3) В полноводной реке протекающей в маленькой калужской деревне было много рыбы.
4) Братья отправившись в лес за грибами обещали родителям быть очень осторожными.
l) Из-за волнения друзья даже не услышали скрипа открываемой калитки.
2) Придуманные бабушкой сказки внуки запомнили на всю жизнь.
3) Музыканты настроив за кулисами свои скрипки вышли на сцену,
4) Тишина прерывалась звуками песни долетавшей издалека.
1) Овчарки выскочив из будки со свирепым лаем бросились к бричке.
2) Бабушка задумавшись смотрела на портрет своего сына погибшего на войне.
3) Волны с шумом выбирались на берег взмётывая вверх фонтаны брызг,
4)Раньше здесь стояла сделанная из пихтовых дранок сторожка.
Запишите по номерам (16 ответ, 17 ответ) даже если повторяется. Заранее всем спасибо вы спасли мою жизнь
Домашние задания: Русский язык
Кто понимает русский??? Помогите!!! Нужна помощь по запятым!!! В основном деепричастный и причастный оборот
что это за ахинея?!
с запятыми не дружу
1) Охотник, не теряя присутствия духа, сумел избежать встречи с медведем.
2) (не поняла)
3) Вдруг возникла и полетела ко мне крупная искра, сорвавшаяся с затухающего костра
4) На террасу выскочил, издавая пронзительные крики, восьмилетний мальчик.
l) Слушая пение соловьёв, мы наслаждались тихим вечером, ароматом цветов.
2)Среди берёз, растущих на поляне, попадались маленькие елочки.
3) Особенно быстро разрушаются дома, построенные два века назад.
2) Аниота и Лизонька медленно брели по скользкой дороге, внимательно смотря под ноги.
3) В полноводной реке, протекающей в маленькой калужской деревне, было много рыбы.
4) Братья, отправившись в лес за грибами, обещали родителям быть очень осторожными.
3) Музыканты, настроив за кулисами свои скрипки, вышли на сцену.
4) Тишина прерывалась звуками песни, долетавшей издалека.
1) Овчарки, выскочив из будки, со свирепым лаем бросились к бричке.
2) Бабушка задумавшись смотрела на портрет своего сына, погибшего на войне.
3) Волны с шумом выбирались на берег, взмётывая вверх фонтаны брызг,
2) (не поняла)
Охотник, не теряя присутствия духа, сумел избежать встречи с медведем.
l) Слушая пение соловьёв мы наслаждались тихим вечером, ароматом цветов.
4) Краснеющие на ветках яблоки, скоро надо будет собрать.
l) Актёр часто вспоминал и рассказывал друзьям, услышанную в детстве, историю о львах.
4) Братья отправившись в лес за грибами, обещали родителям быть очень осторожными.
l) Из-за волнения друзья, даже не услышали скрипа открываемой калитки.
2) Придуманные бабушкой сказки, внуки запомнили на всю жизнь.
1) Овчарки выскочив из будки со свирепым лаем, бросились к бричке.
2) Бабушка задумавшись смотрела на портрет, своего сына погибшего на войне.
Виталий Юртаев
Рита, подучите русский язык и сбивайте с толку людей.
Зачем тебе стихи если два слова в одно сязать не можешь
ТЫ ПИДР)