Домашние задания: Русский язык

Прошу, помогите с русским! Пожалуйста!!

Спишите. Определите, какие это предложения по наличию грамматической основы. Расставьте недостающие знаки препинания.
1. В октябре за туманами где-то затерялось недавнее лето.
2. Из сада пахнет душистой сиренью.
3. Не смейся на моей пророческой тоской (Брюс.)
4. Любуются чудесной картиной природы.
5. Звучный мерный топот копыт.
6. Скорый поезд. Он гремит лесами стелет дым на желтое жнивье. (Щип)
7. Снегу намело до крыш домиков трудно было выйти.
8. Сашу вызвали ну уроке русского языка к доске.
9. Пишу письмо своему другу.
По количеству грамматических основ все предложения, кроме одного, простые. По структуре (строению) грамматической основы большинство предложений, в том числе и части сложного предложения, односоставные.

1. В октябре за туманами где-то затерялось недавнее лето. Двусоставное предложение; грамматическая снова (далее ГО) – затерялось лето.

2. Из сада пахнет душистой сиренью. Односоставное предложение, безличное; ГО – пахнет.

3. Не смейся над моей пророческой тоской. Односоставное предложение, определённо-личное; ГО – не смейся.

4. Любуются чудесной картиной природы. Тип предложения зависит от контекста. Или двусоставное неполное, с пропущенным подлежащим, сказуемое – любуются. Или односоставное, неопределённо-личное; ГО – любуются.

5. Звучный мерный топот копыт. Односоставное предложение, назывное; ГО – топот.

6. Скорый поезд. Односоставное предложение, назывное; ГО – поезд.
Он гремит лесами, стелет дым на желтое жнивье. Двусоставное предложение; ГО – он гремит, стелет.

7. Снегу намело до крыш домиков – трудно было выйти. Бессоюзное сложное предложение, состоящее из двух простых. 1) односоставное предложение, безличное; ГО – намело; 2) односоставное предложение, безличное; ГО – трудно было выйти.

8. Сашу вызвали ну уроке русского языка к доске. Односоставное предложение, неопределённо-личное; ГО – вызвали.

9. Пишу письмо своему другу. Односоставное предложение, определённо-личное; ГО – пишу.
**
***райхан ***
Лучший ответ
Звучный, мерный топот копыт.
Скорый поезд. Он гремит лесами, стелет дым на желтое жнивье.
Снегу намело до крыш домиков, трудно было выйти.
V. S.