1. Исправьте ошибки в образовании форм прилагательных: Более отличный, более ловкий, самый наихудший; метод соответственен, темп слишком медлен.
2. Исправьте ошибки в образовании форм местоимений: Вы один?; Вы третьи будете; Вы добрая; Вы купили?; вопреки ей, в отношении него, больше их.
3. Исправьте ошибки в образовании форм числительных: Позвать полтора десятка человек, в полутораста шагов, четверо милиционеров, семеро очков, трое студенток.
4. Исправьте ошибки в образовании форм глаголов: Всех победю; дети выздоровят; чтут предков; махает платочком; еле-еле двигаюсь.
5. Исправьте ошибки в согласовании главных членов предложения: Детство и юность прошли в столице; прошли несколько дней; - Валя пришла! – Кто пришла?; полдеревни уехали в Германию; вошло трое.
Домашние задания: Русский язык
Помогите с русским пожалуйста
Надеюсь, ничего не пропустила. Вот:
1. Исправьте ошибки в образовании форм прилагательных: отличный, более ловкий, наихудший; метод соответственный, темп слишком медленный.
2. Исправьте ошибки в образовании форм местоимений: Вы один?; Вы третьим будете; Вы добры; Вы купили?; вопреки ей, в отношении него, больше их.
3. Исправьте ошибки в образовании форм числительных: Позвать полтора десятка человек, в полутораста шагах, четверо милиционеров, семеро пар очков, три студентки.
4. Исправьте ошибки в образовании форм глаголов: Одержу победу над всеми; дети выздоровеют; чтут предков; махает платочком; еле-еле двигаюсь.
5. Исправьте ошибки в согласовании главных членов предложения: Детство и юность прошли в столице; прошло несколько дней; - Валя пришла! – Кто пришёл?; полдеревни уехало в Германию; вошло трое.
Юлия Чекулаева
Еще вместо махает платочком должно быть машет
Лена Кузьмина
может быть и семь очков, если это подсчёт очков в игре (1 очко)
2. Исправьте ошибки в образовании форм местоимений: Вы один?; Вы третьим будете; Вы добрая; Вы купили?; вопреки ей, в отношении него, больше них.
3. Исправьте ошибки в образовании форм числительных: Позвать полтора десятка человек, в полутораста шагах, четверо милиционеров, семь очков, три студентки.
4. Исправьте ошибки в образовании форм глаголов: одержу над всеми победу; дети выздоровеют; чтут предков; машет платочком; еле-еле двигаюсь.
5. Исправьте ошибки в согласовании главных членов предложения: Детство и юность прошли в столице; прошло несколько дней; - Валя пришла! – Кто пришел?; полдеревни уехало в Германию; вошли трое.
Только так! 100%