Домашние задания: Русский язык

Русский, знаки препинания

Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении
должны стоять запятые.
Старые пароходы (1) приходившие из разных стран (2) дремали у деревянных
пристаней (3) тихонько посапывая паром.
должны стоять запятые.
Запыхавшись (1) мокрый от росы (2) он выбрался на опушку и приостановился (3)
переводя дух и прислушиваясь.
должны стоять запятые.
Лёня (1) выхватив видеокамеру (2) стал снимать картины дождя и записывать звуки
струй (3) барабанивших по листьям (4) бананового дерева.
должны стоять запятые.
Ковёр из листьев (1) сшитый (2) из множества жёлтых и бледно-коричневых
лоскутков (3) расстелен по земле.
должны стоять запятые.
Вдруг над прибрежными зарослями осоки (1) часто-часто махая крылышками (2)
промелькнула крупная бабочка (3) вся словно сотканная из золотистых нитей.
должны стоять запятые.
Между деревьями вились (1) сплетаясь (2) и (3) расплетаясь (4) узкие тропинки (5)
протоптанные местными ребятишками.
должны стоять запятые.
Ласточки (1) вьющие гнёзда под крышей овина (2) весело шелестели крыльями (3)
ведя (4) свой семейный беззаботный разговор.
должны стоять запятые.
Туман (1) поначалу свиваясь в мелкие облачка (2) скручивался затем в жгуты и (3)
поднимаясь (4) неторопливо таял в весенней прохладе.
должны стоять запятые.
Мы отыскали небольшой домик (1) ориентируясь на свет из окон (2) и (3) перейдя
через мост (4) оказались у его дверей.
Старые пароходы, (1) приходившие из разных стран, (2) дремали у деревянных пристаней, (3) тихонько посапывая паром.
Запыхавшись, (1) мокрый от росы, (2) он выбрался на опушку и приостановился, (3) переводя дух и прислушиваясь.

Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые.
Лёня, (1) выхватив видеокамеру, (2) стал снимать картины дождя и записывать звуки струй, (3) барабанивших по листьям бананового дерева.
Ковёр из листьев, (1) сшитый из множества жёлтых и бледно-коричневых лоскутков, (3) расстелен по земле.

Вдруг над прибрежными зарослями осоки, (1) часто-часто махая крылышками, (2) промелькнула крупная бабочка, (3) вся словно сотканная из золотистых нитей.

Между деревьями вились сплетаясь и расплетаясь узкие тропинки, (5) протоптанные местными ребятишками.

Ласточки, (1) вьющие гнёзда под крышей овина, (2) весело шелестели крыльями, (3) ведя свой семейный беззаботный разговор.
Туман, (1) поначалу свиваясь в мелкие облачка, (2) скручивался затем в жгуты и, (3) поднимаясь, (4) неторопливо таял в весенней прохладе.
Мы отыскали небольшой домик, (1) ориентируясь на свет из окон, (2) и, (3) перейдя через мост, (4) оказались у его дверей.
Наталья Юдина
Лучший ответ
У "ТатоНано" ошибка:
Между деревьями вились (,) сплетаясь и расплетаясь (,) узкие тропинки, (5) протоптанные местными ребятишками.
Айрини Коянбаева Согласна, что здесь нужны запятые.
Но это, скорее всего, не ошибка, а мнение Татонаны, что одиночные деепричастия СПЛЕТАЯСЬ и РАСПЛЕТАЯСЬ имеют наречное значение.