Корона вирус
Коронавирус - это такой опасный вирус, найденный в Китае в январе 2020 года. Вызывает пневмонию, и тяжёлое дыхание. Коронавирус в свою очередь – это эпидемия, которая охватила весь мир. Кто из нас, мог и подумать, что в январе этого года, мы будем вписаны в историю человечества и нашей планеты, как свидетели и участники этой смертельно опасной для человека инфекции. Кто бы мог представить, что мир потеряет столько людей в 21 веке от вируса, как это было когда-то давно или как воображали в своих фантастических книгах писатели.
Но ничего не происходит в этом мире просто так. Если бы люди были более осторожны, а так же принимали меры дезинфекции….
Плохим примером служит город Ухань, с котором всё и началось. Вспышка болезни началась в городе Ухань на рынке, который также называют «мокрым» из – за активного поливания водой всех прилавков, чтобы смыть загрязнения от множества продающихся там диковинок. На рынке можно приобрести различные морепродукты, а также попробовать суп из летучих мышей или съесть змею. Китайцы любят подобную пищу и многое едят с минимальной тепловой обработкой, а иногда и вовсе без нее. Таким образом, вирус не погиб и, попав в организм человека, мутировал. Рынок закрыли еще 1 января, обнаружив симптомы у продавцов и покупателей.
Даже после распространения вируса, Китай смог победить его буквально за 2-3 месяца. Вы спросите: «Почему в других странах заболевших пандемией около 2-3тысячи в день, а в Китае в это время 2-3 человека в сутки?». Давайте разберемся.
Я считаю всему виной люди, и их эгоизм. В пример можно взять всё тот же Китай, в котором есть традиция носить маску. Традиция носить маски возникла в Китае в начале XX века, когда в результате эпидемии испанки в 1918 году умерло от 20 до 40 миллионов человек по всему миру — больше, чем в Первой мировой войне. Болезнь затронула и азиатские страны, особенно Индию, где от испанки умерло 5 % населения. Люди закрывали лица шарфами, вуалями и масками, хотя это было и не очень эффективным средством защиты от болезни.
В наши дни носить маски, в Китае это даже модно. При заболевании так же носят маски, таким образом показывая свое уважение относительно других людей. Если сравнивать ДНР или Россию с Китаем, можно заметить явные отличия. Отличия в уважении друг- другу, меры предосторожности и т. д. Таким образом я хочу сказать что нужно относится к всему более серьезно, носить маску если заболел, оставаться дома если есть температура. Надо учится на чужих ошибках, а не на своих.
Будьте осторожнее, мойте руки, носите маски, не болейте!
Домашние задания: Русский язык
Проверьте мое сочинение, что исправить? Что добавить или убрать? Заранее спасибо.
Короновирус - это опасный вирус, найденный в Китае, в январе 2020 года. Вызывает пневмонию и тяжёлое дыхание. Короновирус, в свою очередь, это эпидемия, которая охватила весь мир. Кто из нас мог подумать, что в январе этого года, мы будем вписаны в историю человечества и нашей планеты, как свидетели и участники этой смертельно опасной, для человека, инфекции! Кто бы мог представить, что мир потеряет столько людей в 21 веке от вируса, как это было когда-то давно или как воображали в своих фантастических книгах писатели!
Плохим примером служит город Ухань, с которого всё и началось. Вспышка болезни началась на рынке, который также называют «мокрым» из – за активного поливания водой всех прилавков, чтобы смыть загрязнения от множества продающихся там диковинок. На рынке можно приобрести различные морепродукты, а также попробовать суп из летучих мышей или съесть змею. Китайцы любят подобную пищу и многое едят с минимальной тепловой обработкой, а иногда и вовсе без нее. Таким образом, вирус не погиб и, попав в организм человека, мутировал. Рынок закрыли еще 1 января, обнаружив симптомы у продавцов и покупателей.
Даже после распространения вируса, Китай смог победить его буквально за 2-3 месяца. Вы спросите: «Почему в других странах заболевших пандемией около 2-3 тысяч в день, а в Китае, в это время, 2-3 человека в сутки?». Давайте разберемся.
Я считаю, всему виной люди и их эгоизм. В пример можно взять всё тот же Китай, в котором есть традиция носить маску. Традиция носить маски возникла в Китае в начале XX века, когда в результате эпидемии испанки в 1918 году умерло от 20 до 40 миллионов человек по всему миру — больше, чем в Первой мировой войне. Болезнь затронула и азиатские страны, особенно Индию, где от испанки умерло 5 % населения. Люди закрывали лица шарфами, вуалями и масками, хотя это было и не очень эффективным средством защиты от болезни.
В наши дни носить маски необходимо, в Китае это даже модно. При заболевании так же носят маски, таким образом показывая свое уважение относительно других людей. Если сравнивать ДНР или Россию с Китаем, можно заметить явные отличия. Отличия в уважении друг- другу, меры предосторожности и т. д. Таким образом я хочу сказать, что нужно относится ко всему более серьезно: носить маску если заболел, оставаться дома если есть температура. Надо учится на чужих ошибках, а не на своих!
Анжелика Артемьева :d
Большое спасибо!
Исправлять надо очень много. Много ошибок и неправды и слухов (сплетен) -
" Кто бы мог представить, что мир потеряет столько людей в 21 веке от вируса"- Столько это сколько? А от других болезней сколько потеряли? По данным ВОЗ, ежегодно в мире от инфекционных болезней страдают 2 млрд человек, и для 17 млн из них это причина смерти.
Везде ошибки, в гугл вбей и исправь