Домашние задания: Русский язык

Проверьте пожалуйста сочинение. От него зависит моя оценка в году!!!

Я писал сочинение 9.3. Как вы понимаете значение слова память? Почему важно помнить события давно ушедших лет?

Проверьте пожалуйста пунктуацию и лексические повторы. Если сможете, подскажите где можно написать лучше. Буду благодарен.

Текст моего сочинения:

Что такое память? Это словно библиотека, которую мы медленно заполняем книгами, описывающие разные события из нашей жизни и знания которые мы получили. Наши воспоминания могут быть не только яркими и позитивными, но и довольно плохими. Очень важно сохранить в памяти события давно ушедших лет – историю своей страны и народа. Наше государство и люди, предыдущие поколения которых защищали родину, должны помнить про великую отечественную войну, для того чтобы это не повторилось.

Так, в произведении Юрия Яковлевича Яковлева маленькая девочка напомнила учительнице, Антонине Ивановне, про военное время. Ученица погрузила преподавателя в то трудное. Учительница была в партизанском отряде и видела войну во всей красе. Она понимает, что события того времени не должны повторяться.

Хочу привести пример из своего читательского опыта. В произведении Михаила Александровича Шолохова «Судьба человек» говорится о советском шофере, который жил с любимой женой и растил детей. Когда началась война, он ушел на фронт, попал в плен, но героически оттуда сбежал. Узнав, что вся его семья погибла, он усыновил мальчика-беспризорника. Война сломала его жизнь и таких людей подобных ему было очень много.

Поэтому, я думаю, нужно помнить события давно ушедших. Они помогут нам не совершать ошибки, которые уже были совершенны предыдущими поколениями.
Извини, но ошибок не мало))
Например, второе предложение.
Напиши так : "Это словно библиотека, которую мы медленно заполняем книгами, описывающими разные события из нашей жизни и знания, которые мы получаем."
Второй абзац. В предложении " Ученица погрузила преподавателя в то трудное. " забыл написать слово "время" в конце.
Третий абзац. Причастный оборот "подобных ему" с обеих сторон выделяй запятыми. Это в последнем предложении этого абзаца))
И последний абзац. Тут не забудь после "давно ушедших" написать "дней". Так, это предложение будет дополнено. И самое последнее предложение лучше переделать вот так ( чтобы не было повторного слова" совершать"): ". Они помогут нам не повторять ошибок, которые уже были совершенны предыдущими поколениями"
Как-то так. Надеюсь, помогла))
Галина Боровик
Лучший ответ
Cергей Матвеев спасибо, очень помогли)))
Переписал немного сочинение. Сравните со своим вариантом, если хотите, возьмите мой или что-то из него. А я в комментарии возьму Ваш изначальный текст и просто поправлю в нем ошибки. Вы уже решайте, что использовать.

====

Что такое память? Это словно библиотека, которую мы медленно заполняем книгами, на страницах коих хранятся события из нашей жизни и приобретенные нами знания. При этом наши воспоминания могут быть не только яркими и позитивными, но и довольно тяжелыми.

Очень важно сохранить в памяти события давно ушедших лет – историю своей страны и народа. Например, наше государство и каждый человек в нашем народе должны помнить, как и какой ценой советские люди защитили родину во времена Великой отечественной войны, чтобы ничего подобного никогда не повторилось. Так, в произведении Юрия Яковлевича Яковлева маленькая девочка напомнила учительнице, Антонине Ивановне, про военное время. Ученица пробудила воспоминания преподавателя и будто погрузила учительницу в то трудное время, ведь Антонина Ивановна была в партизанском отряде и видела войну без прикрас. Поэтому она очень хорошо понимает, что события того времени не должны случиться вновь.

Хочу также привести пример и из личного читательского опыта. В произведении Михаила Александровича Шолохова «Судьба человека» говорится о советском шофере, который жил с любимой женой и растил детей. Когда началась война, он ушел на фронт, попал в плен, но героически оттуда сбежал. Узнав, что вся его семья погибла, он усыновил мальчика-беспризорника. Война сломала его жизнь, и людей, подобных ему, было очень много. Именно поэтому я думаю, что нужно помнить события давно ушедших дней. Они помогут нам не совершать ошибки, которые уже были допущены предыдущими поколениями, в частности, избежать трагедий, кои войны приносят людям.
На Kyckuu Joxx
На Kyckuu Joxx Что такое память? Это словно библиотека, которую мы медленно заполняем книгами, описывающими разные события из нашей жизни, и знаниями, которые мы получили. Наши воспоминания могут быть не только яркими и позитивными, но и довольно плохими. Очень важно сохранить в памяти события давно ушедших лет – историю своей страны и народа. Наше государство и люди, предыдущие поколения которых защищали родину, должны помнить про Великую отечественную войну для того, чтобы это не повторилось.
На Kyckuu Joxx Так, в произведении Юрия Яковлевича Яковлева маленькая девочка напомнила учительнице, Антонине Ивановне, про военное время. Ученица погрузила преподавателя в то трудное время. Учительница была в партизанском отряде и видела войну во всей красе. Она понимает, что события того времени не должны повторяться.
На Kyckuu Joxx Хочу привести пример из своего читательского опыта. В произведении Михаила Александровича Шолохова «Судьба человека» говорится о советском шофере, который жил с любимой женой и растил детей. Когда началась война, он ушел на фронт, попал в плен, но героически оттуда сбежал. Узнав, что вся его семья погибла, он усыновил мальчика-беспризорника. Война сломала его жизнь, и людей, подобных ему, было очень много.

Поэтому, я думаю, нужно помнить события давно ушедших дней. Они помогут нам не совершать ошибки, которые уже были совершенны предыдущими поколениями.
На Kyckuu Joxx В своем варианте поправил последнее предложение, как верно заметила Зарина, чтобы там не было повторения слова "совершать", "совершенные", однокоренных.
Что такое память? Это словно библиотека, которую мы медленно заполняем книгами, описывающИМИ разные события из нашей\ жизни и знания (,) которые мы получили. Наши воспоминания могут быть не только яркими и позитивными, но и довольно плохими. Очень важно сохранить в памяти события давно ушедших лет – историю своей страны и народа. Наше государство и люди, предыдущие поколения, которых защищали (Р) одину, должны помнить про (В) еликую (О) течественную войну для того (,) чтобы это не повторилось.

Так, в произведении Юрия Яковлевича Яковлева маленькая девочка напомнила учительнице Антонине Ивановне про военное время. Ученица погрузила преподавателя в то трудное (что? время ?). Учительница была в партизанском отряде и видела войну во всей красе. (какая краса может быть у войны? Может, "видела все ужасы войны" ? Она (кто? девочка или учительница ?) понимает, что события того времени не должны повторяться.

Хочу привести пример из своего читательского опыта. В произведении Михаила Александровича Шолохова «Судьба человекА» говорится о советском шофере, который жил с любимой женой и растил детей. Когда началась война, он ушел на фронт, попал в плен, но героически оттуда сбежал. Узнав, что вся его семья погибла, он усыновил мальчика-беспризорника. Война сломала его жизнь и таких людей подобных ему было очень много.
(Война не сломала его. Точнее, не сломила. Да, он потерял семью, но нашел в себе душевные силы для того, чтобы взять мальчика, и таким образом обрел смысл жизни)

Поэтому, я думаю, нужно помнить (давно ушедшие события). Они помогут нам не совершать ошибки, которые уже были совершенны предыдущими поколениями.

Ошибки и замечания - в скобках.
Вера Спицына
Ваще СУПЕР!!!
Cергей Матвеев Точно? Мне просто реально нужно знать что все правильно. Без шуток
Говорю как девятиклассница, тоже пишу эти 9.3
В первой части лучше оставить только "Что такое память? Это словно библиотека, которую мы медленно заполняем книгами, описывающие разные события из нашей жизни и знания которые мы получили. Наши воспоминания могут быть не только яркими и позитивными, но и довольно плохими. "
Тоесть как определение понятия и комментарий, а ответ на вопрос "Почему важно помнить события давно ушедших лет?" должен быть написан в конце
Содержание классное, но есть некоторый ошибки, перечитай вслух, так легче
Ал Ла
Cергей Матвеев Спасибо вам большое)
слишком много букв, мне лень читать